Опубликовано: 200

Крадущийся Тигр

Крадущийся Тигр

До “технического” наступления года Тигра еще почти месяц. Пока есть время как следует подготовиться к его приходу в последний лунный цикл восточного календаря.

Не забавы ради сложился грозный архетип Тигра в восточном календаре. Согласно метафизике Поднебесной, 5 Тигров охраняют покой и порядок в небесном дворце, и один из них – черный Жень Инь. В 12-летнем цикле он показывает фазу выхода наружу накопившихся энергий, что, конечно же, найдет свое выражение как в природе, так и общественной жизни. Его характер отметится частыми грозами и ливнями, разливами рек и общим подъемом уровня мирового океана, а в социуме – повышенным уровнем эмоциональной нестабильности, выплескивающейся напряженностью отношений между людьми, а нередко и формами агрессии.

Земледелию повышенная влажность пойдет на пользу. Год Тигра является без всяких натяжек “волосатым” и, соответственно, урожайным годом.

Особенно благоприятные условия он создаст для овощеводов. Земля будет напитана подпочвенной влагой, что хорошо скажется на росте растений, чьи корни способны проникать вглубь. Прежде всего, это томаты, капуста, перец. Огурцы будут находиться в нужных условиях за счет повышенной влажности воздуха и частых дождей.

Год Тигра соответствует прохождению Юпитера по знаку Рыбы, а в этом знаке влиятельный “игрок” зодиака плещется и играет. Он является ночным управителем этого знака и встречается с дневным управителем Нептуном, знак для нас озадачивающий.

Садоводов такой год тоже способен порадовать, но очень важно уберечь сад от резких штормовых ветров, града и мокрого снега, ломающего ветки.

Здесь точно надо вовремя страховать риски – ставить подпорки, защиту и даже сооружения, отводящие град.

Ожидая “транша” от такого года, надо помнить о том, что Тигр – всегда крадущийся!

Первая январская неделя является одновременно и первой четвертью лунного цикла после встречи Луны с Солнцем в знаке Козерог. Собственно говоря, новолуние и реализуется в ночь на понедельник, а потому нас ждут самые темные ночи, не освещенные светом Луны. Это так называемые “дни Гекаты”, когда следует очень внимательно относиться к самочувствию, не перегружаться, да и растения лишний раз не тревожить. В среду на небе, если будет безоблачно, может нарисоваться молодой месяц, а когда в четверг и пятницу Луна будет проходить знак Рыбы, можно провести полив комнатных и тепличных растений, посев витаминной зелени в теплицах, особенно тех, которые выращиваются гидропоникой.

Всего наилучшего в новом году! Джемма

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи