Опубликовано: 310

Конфликт с Солнцем: что таит для знаков зодиака прирост Луны

Конфликт с Солнцем: что таит для знаков зодиака прирост Луны

Мы находимся на очередном временном переломе, напряжение эмоциональных ожиданий которого соизмеримо с большой Луной на ночном небосклоне.

На предстоящей неделе, в ночь со среды на четверг, в цикле своих взаимоотношений с Солнцем она предстанет во всей своей красе, достигнув максимальной фазы прироста. Через драматический перелом полнолуния в четверг, 7 мая, она перейдет к убыванию и к концу недели ослабит напряжение конфликта и противоречий.

Конфликт такой Луны с Солнцем, шествующим по знаку Телец, сводится к соотношению и поиску баланса в личных и коллективных интересах.

На этой оси идей и значений с репликацией на все стороны жизни формируется ряд событий: Солнце, согласно программе знака Телец, настаивает на простых прагматичных подходах, той самой житейской мудрости, тогда как Луна из знака Скорпион погружает или стремится зафиксировать фокус внимания к подоплеке всего происходящего.

Надо заметить, полная Луна – сама по себе проблемный фактор, формирующий выраженное гравитационное давление на биополе Земли. Но поскольку она реализуется с периодическим постоянством, то просто формирует ритм, к которому Земля и все ее обитатели так или иначе приспособились. В полнолуние отмечается повышение активности: всеобщей биологической – в природе и психической – в социуме. Но вот в знаке Скорпион в фазе максимальной полноты она оказывается лишь раз в году, и к такому фактору влияния мы меньше адаптированы.

Считается, что знак Скорпион перегружает или выводит на предельные нагрузки полную Луну, что становится заметным фактором стресса.

Отсюда за такой Луной исторически тянется дурная слава: ее связывают с особым мероприятием, например, как Вальпургиева ночь, или слет ведьм на Лысой горе, утверждают, что современная криминальная статистика регистрирует повышение уровня преступности, а социологические наблюдения – всплески заболеваемости и межличностных конфликтов.

Между тем драматизм и эмоциональные напряжения этого времени понятны и объяснимы. Полная Луна оказывается в Скорпионе раз в году, в мае, а это – конец весны, когда делаются основные ставки на благополучие всего года и предстоящей зимы. Поскольку будущее всегда полно неопределенности, именно в такое время полная Луна прокатывается по всем нашим глубинным страхам и выносит на поверхность взаимные недовольства, претензии и подозрения. А ведь это происходило и происходит не только из года в год, но и из века в век. Вот почему во время полной Луны, осуществляющей свой марш по знаку Скорпион, требуется повышенная бдительность и, главное, осознанность в своих действиях, эмоциях и своем выборе.

Итак, еще раз посмотрим на режим разворачивающегося периода полнолуния с 4 по 10 мая: с понедельника до полудня среды растущая Луна проходит знак Весы.

Для земледельцев это очень хорошее время, чтобы сеять “вершки”. Особенно в приоритете – бобовые культуры и капуста. Со среды до полудня пятницы – Луна в Скорпионе. Здесь днем в четверг она и реализует свое полнолуние. Технически это ярко выраженная стресс-фаза лунного цикла, когда растения лучше не трогать, но до и после, то есть либо в среду вечером, либо в пятницу до полудня, можно и нужно обеспечить полив. В выходные уже выражена убывающая Луна – в знаке Стрелец, когда полезно проводить мероприятия в рамках борьбы с вредителями садов и огородов.

Всего наилучшего!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи