Опубликовано: 1800

Колючий лед

Колючий лед

Мужская сборная Казахстана по хоккею с шайбой не сумела сохранить за собой место в мировой элите. Вернувшись в высший дивизион после четырехлетнего отсутствия, наша команда проиграла все матчи и заняла последнее место.

На групповой стадии чемпионата мира, который проходил в Германии, сборная Казахстана уступила командам Беларуси (2:5), России (1:4) и Словакии (1:5). В утешительном турнире удача снова отвернулась от казахстанцев. В первой же игре за право остаться в элите они пропустили десять безответных шайб от сборной США. После этого наша команда проиграла Италии (1:2) и Франции (3:5), бесславно закончив турнир.

“Барыс” из Астаны второй сезон Континентальной хоккейной лиги завершил аналогично первому, проиграв в стартовом раунде плей-офф казанскому “Ак Барсу”, который впоследствии завоевал главный приз – Кубок Гагарина.