Опубликовано: 1700

Когда уголь бывает опасен

Когда уголь бывает опасен

На одной из ТЭЦ Павлодара разорвало бульдозериста. Поток угля затянул его в приемный бункер конвейера. Эксперты выясняют, как мужчина там оказался.

Как рассказал “КАРАВАНУ” заместитель руководителя областного управления труда Марат КАБЖАМИТОВ, на месте трагедии – ТЭЦ-3 – коллеги 56-летнего погибшего обнаружили его разорванные части тела. Наш собеседник опроверг слухи, что якобы оставалась только рука.

Экскаваторщик работал в подрядной организации ТОО “АТП-Инвест”. Он – специалист с 9-летним стажем на этом участке и, в принципе, знает все тонкости и опасности. В ту ночь мужчина, как обычно, занимался загрузкой угля в бункер для дробления, откуда он следует на конвейер. В один момент другие рабочие заметили, что бульдозер работает, а внутри никого нет. Позже они нашли лишь фрагменты тела.

– По предварительной версии, мужчина встал на краю откоса над приемным бункером на свеженасыпанный уголь и рухнул в питатель. Его, скорее всего, затянуло массой угля, – пояснил заместитель руководителя департамента.

На вопрос, мог ли вообще бульдозерист покинуть кабину и оказаться на краю бункера, Кабжамитов отметил, что по идее не должен был. Но все подробности установит специально созданная комиссия из числа специалистов департамента труда, “АТП-Инвест”, а также ТЭЦ-3, принадлежащей АО “Павлодарэнерго”.

Выражаем соболезнования близким погибшего.

ПАВЛОДАР

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи