Опубликовано: 740

Хозяин леса перекрыл дорогу

Хозяин леса перекрыл дорогу Фото - Виктор ВОЛОГОДСКИЙ

В Восточном Казахстане необычного регулировщика встретила в праздничный день 8 Марта группа отдыхающих из Зыряновска. Возвращаясь с лыжной прогулки, они уткнулись в молодого лося. Тот стоял на лесной дороге и не думал пропускать колонну автомобилей.

Как рассказал один из лыжников, Роман Похиленко, снега в Зыряновском районе нынче выпало особенно много. Видимо, лось давно использовал проезжую дорогу как свою натоптанную тропу и сворачивать с маршрута не имел никакого желания. Тем более что высота снежного покрова на обочине достигала чуть ли не двухметровой отметки. Так и стояли на узкой дороге минут двадцать люди, ожидая от лося уступок, но тот и не думал отдавать свои таежные права каким-то заезжим чужакам.

Первыми не выдержали автомобилисты, и шедшая в авангарде “Нива” стала подпирать хозяина тайги, вынуждая его повернуть назад. Реакция была решительной. Наглец поплатился изрядными вмятинами. Лось встал на дыбы и копытами застучал по капоту. Дело было к вечеру, и ночевать на лесной дороге никому не хотелось. Пришлось пожертвовать машиной и все-таки оттеснить животное к дорожному “карману”. Только после этого вся колонна проскочила мимо таежного хозяина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи