... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Караван

Холостяки на службе добра

02.02.2017

В Алматы состоялся благотворительный ужин с холостяками города. Собранные средства пошли в помощь детям фонда “Добровольное общество “Милосердие”.

Сами холостяки выступили в роли официантов, а любой желающий мог прийти сделать заказ, оставить чаевые и таким образом внести свой вклад в поддержку больных детей. Все холостяки – участники реалити-шоу “Преображение”, которое транслируется в социальных сетях и Интернете. Задача проекта – преображение участников, им нужно освоить новые навыки, расширить свои как физические, так и духовные границы, выйти из зоны комфорта, одним словом, стать во всем лучше. Парни занимаются кроссфитом, танцами, ходят в горы, следят за питанием и т. д.

– Сейчас много объявлений о помощи в социальных сетях, у меня есть близкий родственник, который болеет, и на его лечение мы периодически собираем средства, – рассказывает участник благотворительного ужина Рамазан АМИРГАЛИЕВ. – У меня сестра очень активно этим занимается, мы с ней выезжали в детские дома, отвозили вещи. То есть так или иначе с этой темой каждый из нас встречался, кто-то очень близко. На вечере мы почувствовали достаточно большой отклик: приходили простые люди и оставляли хорошие суммы. Порой чаевые были больше, чем сумма заказа. Мы работали с удовольствием, зная, на что пойдут собранные средства, старались, чтобы гости были максимально довольны, запомнили этот вечер.

Алматинским холостякам пришлось кардинально сменить профессиональную деятельность – никто из них не работал официантом. Рамазан, например, трудится директором по качеству обслуживания в частной клинике.

– Нужен был соответствующий дресс-код, также мы получили мастер-класс от администратора ресторана, он поведал об общей работе официанта и самого заведения, повар рассказал про все салаты, горячие блюда, как они готовятся, что с чем идет, чтобы мы ориентировались в меню. Нам объяснили, как нести поднос, что следует обязательно представиться, улыбаться. Все были воодушевлены тем, что делают людям благо, – рассказывает парень.

За один вечер холостякам удалось собрать 140 тысяч тенге, которые организаторы проекта передадут в фонд “Добровольное общество “Милосердие” Аружан САИН.

Такие они – современные холостяки!