Опубликовано: 280

Каждый правый имеет право на права

Каждый правый имеет право на права

Полицейский вернул взятку, но это не спасло его от расплаты.

Хотя Аслан не стал испытывать судьбу и дождался, пока истечет трехлетний срок лишения прав, прошел медкомиссию, но по совету знакомых решил ускорить процедуру восстановления.

Водитель обратился к командиру взвода дорожно-патрульной полиции.

Сотрудник отказывать не стал, пообещал оказать всяческое содействие, разумеется, не бесплатно. Всего за 30 тысяч тенге.

Ударили по рукам. Аппетит, как говорится, приходит во время еды: через несколько дней дорожный полицейский вышел на своего “клиента” и потребовал еще 10 тысяч. Прождав несколько месяцев и не дождавшись обещанных прав, Аслан обратился с заявлением “куда следует”. А уже на следующий день на его счет упали 40 тысяч тенге: сотрудник решил не испытывать судьбу и вернул ему всю сумму через платежный терминал.

Но возврат денег не спас жадного полисмена от уголовного дела и суда. Его обвинили в мошенничестве.

Признание вины облегчило его участь: он отделался испугом и штрафом в 400 тысяч тенге. Запрет работать на госслужбе пожизненно не в счет.

Еще один актюбинец купил права в... Интернете! И чисто случайно попался инспекторам дорожной полиции. Сколько еще таких шоферов с липовыми документами ездит по местным дорогам, одному богу известно.

Виктор, назовем его так, лишился водительских прав за нарушение правил дорожного движения еще в 2016-м.На три года.Но, по всей видимости, это не помешало ему сесть за руль.

Спустя два года инспектора остановили джип, хозяин которого двигался на бешеной скорости. Водитель внедорожника был максимально вежлив, не спорил с дорожными полицейскими и спокойно показал им свое удостоверение.

Предъявленные права показались странными. Вскоре выяснилось, что это подделка.

Следователям Виктор чистосердечно признался, что купил права через Интернет, правда, у кого, хоть убей, уже не вспомнит.

Судья посчитал, что справедливым наказанием для водителя станут 140 часов общественных работ: ему будет о чем подумать за уборкой снега и мусора.

АКТОБЕ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи