Опубликовано: 1500

Казахстанские “разборки” в Чехии

Андрей Голубев, не слишком удачно выступивший на “Ролан Гаррос”, долго отдыхать не стал. Казахстанский теннисист отправился в Чехию, где 6 июня завершился турнир серии “Челленджер” Czech Open, и дошел до полуфинала.

В первом круге произошло настоящее событие – на пражских кортах сошлись два представителя Казахстана. Правда, противостояния Андрей Голубев – Юрий Щукин не получилось. Голубев одержал легкую победу – 6:3, 6:2. Куда более упорным получилось противостояние с хозяином кортов чехом Жаном Хернычем. Судьба первой партии решилась на тай-брейке, где удачливее был Голубев (7:6), а уже позже он не оставил сопернику шансов – 6:3.

В четвертьфинале Андрей столкнулся с ожесточенным сопротивлением бельгийца Оливера Рохуса. Выиграв первый сет 6:1, он уступил во втором 6:7, но в решающем третьем взял верх – 11:9. В полуфинале Голубев “нарвался” на посеянного под первым номером чеха Радека Штепанека и проиграл – 3:6, 2:6.