Кассир, обобравшая банковское хранилище, отделалась легким испугом
![]() |
В городе Аральске Кызылординской области кассирша филиала одного из банков второго уровня похитила наличные деньги из хранилища. |
Женщина, работавшая контролером-кассиром, пользуясь своим служебным положением, растратила вверенное ей имущество банка, а именно — более 700 тысяч тенге, лежавших в хранилище.
– Когда всё вскрылось, и дело дошло до суда, в колонию женщина не попала благодаря медиации, – рассказала нам пресс-секретарь областного суда Ардак СМАГАМБЕТОВА. – Во время процедуры примирения потерпевшая сторона согласилась с тем, что не имеет претензий к подсудимой. Ущерб, нанесенный женщиной банку, к тому моменту уже был возмещен.
Учтя все это, другие обстоятельства уголовного дела, суд вынес постановление об освобождении от уголовной ответственности подсудимой и прекращении дела в отношении нее.
Кызылорда
Оставить комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи