Опубликовано: 640

Как сквозь землю в грибном лесу

Как сквозь землю в грибном лесу Фото - Инна ЛОПАТКО

Североказахстанцы прочесывают леса и поля в поисках грибника, пропавшего 23 июля.

61-летний Николай Дитюк средь бела дня уехал за грибами в леса Кызылжарского района, что близ Петропавловска, и не вернулся. Его ищут всем миром уже вторую неделю.

Отряды профессиональных спасателей задействовали в операции всю имеющуюся на вооружении технику и личный состав. Свою поисковую операцию в регионе ведут и многочисленные волонтеры. Они колоннами прочесывают местность в надежде найти грибника живым. Маршрут поисковиков раскинулся уже на приграничные просторы соседней Тюменской области России. Всего, по данным ДЧС СКО, обследовано больше 225 квадратных километров лесов и степей. Но пока все усилия тщетны.

Николай Дитюк был одет в черное трико с боковыми полосками, темную футболку, черную джинсовую куртку. На ногах – галоши. При себе имел зеленое ведро. Мужчина худощавого телосложения, рост 160–165 сантиметров, особая примета – на обеих руках отсутствуют фаланги пальцев. Если вам что-то известно о пропавшем, не оставайтесь в стороне и сообщите в корпункт "КАРАВАНА" в Петропавловске или в полицию.

Петропавловск

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи