Опубликовано: 960

“Кайрат”, сборная, снова “Кайрат”

“Кайрат”, сборная, снова “Кайрат” Фото - afckairat.kz

Еще недавно “Алматы Арена” принимала отборочный турнир чемпионата Европы по футзалу. И вот в пятницу на этом стадионе стартует “Финал четырех” Кубка УЕФА с участием алматинского “Кайрата”.

На родном паркете кайратовцы выиграли предыдущую стадию Кубка УЕФА. Тогда они разобрались с клубами “Реал Риети” (Италия) – 3:2 (2:1), ФК “Феникс” (Косово) – 6:0 (3:0) и “Никарс” (Латвия) – 4:1 (4:0). Теперь соперники будут на порядок сильнее.

В пятницу в полуфинале “Кайрат” сыграет с испанским клубом “Интер”. Команда из города Торрехон-де-Ардос трижды владела Кубком УЕФА – в 2004-м, 2006-м и 2009-м годах, что делает ее самым титулованным футзальным клубом Европы. В прошлом сезоне “Интер” играл в финале Кубка УЕФА против российской “Югры” и уступил ей со счетом 3:4.

К слову, “Югра” тоже выступит в Алматы. Ей в соперники по полуфиналу достался португальский “Спортинг”. Клуб из Лиссабона – единственный среди участников “Финала четырех”, кто ни разу не выигрывал Кубок УЕФА. Тем не менее именно в Алматы “Спортинг” добился лучшего в своей истории результата. В 2011 году он играл в финале, но уступил итальянскому клубу “Монтесильвано” – 2:5.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи