Опубликовано: 290

Кабан стучится в дверь!

Кабан стучится в дверь!

По давней традиции в канун Нового года “хитом” обсуждений становится новый хозяин года, приходящий к нам из восточных гороскопов. И несмотря на то что по всем формальным правилам Желтый Земляной Кабан вступит в свои права 5 февраля нового, 2019 года, в свой календарный новый год мы не устаем задаваться вопросом: подложит ли он нам свинью, и если да, то какую: хорошую или плохую?

Кабан – завершающий знак восточного гороскопа. По стародавним преданиям, очередность устанавливалась в результате соревновательной гонки, и в ней он не особо спешил, отчего пришел последним. И, что удивительно, от этого получил только своеобразные выгоды и преференции. Ведь, когда очередь разворачивается, последний в ней становится первым. Отсюда исходят оптимистичные оценки такого года.

Что, прежде всего, надо знать о хозяине предстоящего года?

Кабан – из породы “обломовских” мечтателей, и его благополучие зиждется, как правило, на плечах тех, кто потрудился раньше него.

Он относится к группе “волосатых” знаков восточного гороскопа, и это – многообещающе, так как погода в год Кабана обычно благоприятствует сельскому хозяйству: достаточно влаги, причем своевременной, много весеннего тепла для завязей и летней жары – для созревания овощей и фруктов. Вместе с тем в знаке присутствует не только сила, но и буйство стихий. Поэтому с большой степенью вероятности можно ждать гроз с проливными дождями и ураганов, силой ветра разрушающих кровли и ломающих деревья. По весне бурное таяние снега будет размывать и уносить питательный слой земли. Поэтому снегозадержание в такой год – весьма актуальная задача. Перед началом цветения обязательна обработка сада от вредителей, иначе они начнут “жировать” на плодовых культурах и сведут на нет многообещающие перспективы хорошего урожая.

Кабан – хозяин радушный, но нерачительный, и это надо помнить! Он формулирует особые земледельческие стратегии на предстоящий год, когда надо будет воспользоваться благоприятными условиями и постараться сделать хороший задел на будущее.

Новогодняя неделя закрывает лунный цикл. Первое в новом году новолуние в знаке Козерог открывает одновременно последний лунный цикл “восточного” лунного календаря, и оно будет сопровождаться солнечным затмением, отчетливо прорисовав режим на “зачистку”, которую надо будет проводить не только в предстоящую неделю, но и весь лунный месяц, готовясь к приходу хозяина 2019 года – Желтого Кабана.

В самом начале недели, в понедельник и во вторник, когда Луна будет проходить знак Скорпион, можно провести умеренный полив комнатных растений и посадок в теплицах. По необходимости допускаются прищипывание и пересадка растений в эти дни, ну а далее – лучше всего заниматься исключительно хозяйственными делами – ремонтом, уборкой, возвращением долгов, выполнением данных обещаний!

С наступающим годом!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи