Опубликовано: 90

Исход благоприятный

Исход благоприятный

В Актобе 9-месячный ребенок, госпитализированный с менингококковой инфекцией, пошел на поправку.

Как сообщил руководитель департамента комитета общественного здоровья по Актюбинской области Нурсулу БЕРКИМБАЕВА, малыша госпитализировали в отделение реанимации областной клинической инфекционной больницы 10 июня с подозрением на ОРВИ.

“Лабораторно у ребенка был подтвержден диагноз – менингококковая инфекция. Больной проходит курс лечения. Состояние его стабильное, в динамике отмечается улучшение. Родственники, контактировавшие с ним, обследованы, результаты отрицательные. За ними установлено медицинское наблюдение. Все необходимые противоэпидемические мероприятия проведены в полном объеме”, – рассказала Нурсулу Беркимбаева. Эксперт о блогерах и атаке менингита в Алматы

Отметим, что с начала года в регионе зарегистрировано три случая заболевания менингококковой инфекцией.

“Все случаи пролечены. Исход благоприятный, потому что они своевременно обратились за помощью в медицинские организации. Также обследован 181 человек, которые, возможно, контактировали с этими людьми. По результатам обследования носителей не зарегистрировано. Из трех зарегистрированных случаев менингококковой инфекции лабораторно подтверждены два случая, в одном – диагноз выставлен на основании клинических данных. Случаев менингококковой инфекции с летальным исходом не зарегистрировано. Ситуация стабильна”, – добавила Беркимбаева.

Актобе

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи