Опубликовано: 1800

"Интер" – лучший клуб мира

Миланский “Интер” стал лучшим футбольным клубом мира. На минувшей неделе итальянцы выиграли клубный чемпионат мира.

Турнир с участием семи сильнейших клубов в своих конфедерациях прошел 8–18 декабря в ОАЭ. Итальянский “Интер” и бразильский “Интернасьонал” были допущены к участию в нем с полуфинала. Однако финального дерби одноклубников не получилось: латиноамериканцы сенсационно проиграли победителю африканской Лиги чемпионов “Мазембе” из Демократической Республики Конго – 0:2. В другом полуфинале “Интер”, выигравший в этом сезоне Лигу чемпионов УЕФА, серию А, Кубок и Суперкубок Италии, одолел корейский “Сеонгнам Ильва” – 3:0.

В финале в Абу-Даби борьбы не получилось, поскольку на вторую сенсацию африканских футболистов не хватило. К середине первого тайма “Интер” благодаря точным ударам Горана Пандева и Самюэля Это’О вел с перевесом в два мяча, а за пять минут до финального свистка вышедший на замену Жонатан Бьябьяни установил окончательный счет матча – 3:0. Приз лучшего игрока клубного чемпионата мира получил Это’О.