Опубликовано: 1200

Информационное сообщение

Информационное сообщение

Общие условия предоставления ТОО “Агентство “Kazakhstan Today” газетных и интернет-площадей политическим партиям, участвующим в очередных выборах депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан, избираемых по партийным спискам 10 января 2021 года.

Настоящим ТОО “Агентство “Kazakhstan Today” – собственник газеты “КАРАВАН” (далее – Газета), интернет-портала www.caravan.kz – в соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 28.09.1995 года “О выборах в Республике Казахстан” информирует политические партии для участия в очередных выборах депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан, избираемых по партийным спискам 10 января 2021 года, назначенных Указом Президента Республики Казахстан № 439 от 21 октября 2020 года “О назначении очередных выборов депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан”, о размере оплаты, об условиях и порядке предоставления печатных и интернет-площадей для размещения материалов предвыборной агитации (далее – агитационные материалы).

Предвыборная агитация начинается с момента окончания срока регистрации партийных списков и заканчивается в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню выборов, таким образом, размещение агитационных материалов в эфире осуществляется после 18.00 часов 10 декабря 2020 года до 00.00 часов 09 января 2021 года.

Товарищество осуществляет размещение агитационных материалов путем:

1) предоставления печатных площадей в виде модулей, статей в Газете;

2) размещения баннеров, статей на Портале.

Размещение агитационных материалов осуществляется на основании заключенного между Товариществом и уполномоченным лицом политической партии, выдвинувшей партийный список, письменного договора о предоставлении вариантов размещения агитационных материалов.

Основанием для заключения договора является письменное заявление доверенного лица политической партии, выдвинувшей партийный список, на имя руководителя Товарищества, которое затем фиксируется в договоре. В заявлении указывается информация о количестве, предполагаемой дате и способах размещения агитационных материалов. Заявление регистрируется в журналах регистрации заявлений политических партий в порядке очередности, путем присвоения каждому письменному заявлению порядкового номера и даты поступления заявления.

К письменному заявлению должны быть приложены следующие документы:

1) копия документа, подтверждающего регистрацию политической партии;

2) копия документа, подтверждающего полномочия представителя политической партии, выдвинувшей партийный список;

3) копия удостоверения личности лица, подающего заявление;

4) документы, подтверждающие полномочия лица для заключения договора.

Письменные заявления по выборам в депутаты Мажилиса принимаются Товариществом с 07 декабря и по 05 января 2021 года включительно с 10.00 до 17.00 ежедневно (обеденный перерыв – с 13.00 до 14.00), кроме суббот и воскресений, праздничных дней, по адресу: г. Алматы, ул. Желтоксан, 185, офисы 101, 103, тел.: +7 (727) 258-36-13, 258-36-17.

Письменные заявления посредством факсимильной связи и сети передачи данных не принимаются.

Агитационные материалы должны содержать информацию об их оплате и источниках финансирования, фамилию лица, предоставившего информацию.

Очередность размещения агитационных материалов устанавливается Товариществом в порядке поступления письменных заявлений либо по жребию, в случае если заявления поступили одновременно. Порядок и условия проведения жребия определяются Товариществом.

В случае, если к моменту поступления письменного заявления запрашиваемые способы размещения предоставлены другой политической партией, обратившейся раньше, либо по техническим возможностям не могут быть предоставлены, Товарищество предлагает политической партии иное место, время для размещения агитационных материалов.

Порядок предоставления агитационных материалов

Агитационные материалы предоставляются Товариществу в готовом виде, в объеме, предусмотренном договором, и подписанные лицом, уполномоченным на подписание договора с Товариществом о предоставлении возможностей Товарищества для предвыборной агитации.

Агитационные материалы предоставляются в Товарищество не позднее чем за 3 (три) рабочих дня до выхода Газеты, за 2 (два) рабочих дня до выхода на Портале. Товарищество вправе отказать в приеме агитационных материалов в случае, если усмотрит в них провозглашение идей насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности республики, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культ жестокости и насилия, а также создание не предусмотренных законодательством военизированных формирований и на иных основаниях, предусмотренных законодательством.

Товарищество вправе отказать в выходе агитационных материалов в случае наличия в них информации, способной нанести ущерб достоинству или деловой репутации других политических партий. Политическая партия обязана по требованию Товарищества предоставить документы, подтверждающие содержащуюся в агитационных материалах информацию вышеуказанного характера.

Политические партии, представившие агитационные материалы, персонально несут ответственность за соответствие их содержания требованиям законодательства Республики Казахстан, в том числе в области авторских и смежных прав.

В случае нарушения условий и порядка, указанных в настоящем информационном сообщении, а также при нарушении условий соответствующего договора размещение агитационных материалов не производится либо приостанавливается до устранения нарушений.

Стоимость размещения агитационных материалов составляет:

1 000 (одна тысяча) тенге за 1 кв. см размещения модуля на страницах Газеты с журналистскими публикациями, включая НДС.

2 000 (две тысячи) тенге за 1 кв. см размещения статьи на страницах Газеты с журналистскими публикациями, включая НДС.

600 (шестьсот) тенге, с учетом НДС, за 1 000 показов размещения бокового баннера (300*400 – desktop, 300*250 – mobile) на Портале; 525 (пятьсот двадцать пять) тенге, с учетом НДС, за 1 000 показов размещения верхнего баннера (728*90 – desktop, 320*100 – mobile) на Портале; 415 000 (четыреста пятнадцать тысяч) тенге, с учетом НДС, за размещение статьи на Портале с выводом на главную страницу в блок “Главные новости” на 1 сутки; 500 000 (пятьсот тысяч) тенге, с учетом НДС, за размещение статьи на Портале с выводом на главную страницу в блок “Главные новости” на 3 суток.

Оплата по заключенному договору за размещение агитационных материалов осуществляется на основании счета, выставленного Товариществом, в течение 5 (пяти) банковских дней от даты выставления такого счета.

Параметры Газеты:

Формат Газеты: А3, тираж – 50 000 экз., периодичность – один раз в неделю (пятница), территория распространения – Республика Казахстан, язык – русский.

Агитационные материалы для Портала должны соответствовать техническим требованиям:

Графические изображения:

Тип файла: JPEG, PNG, GIF

Размер файла: не более 65 КБ.

Условия и порядок предоставления способов реализации предвыборной агитации, указанные в настоящем информационном сообщении, могут корректироваться в соответствии с требованиями уполномоченных органов Республики Казахстан.

Генеральный директор ТОО “Агентство “Kazakhstan Today” Нездемковский А. В.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи