Опубликовано: 2600

Информационное сообщение

Информационное сообщение

Общие условия предоставления ТОО «Агентство «Kazakhstan Today» печатной площади в газете "Караван", выходов на медиа-портале "CARAVAN.kz" кандидатам в Президенты Республики Казахстан, участвующим во внеочередных выборах Президента Республики Казахстан 09 июня 2019 года

ТОО «Агентство «Kazakhstan Today» (далее – Товарищество) - собственник газеты «КАРАВАН» (далее - Газета), информационного агентства «Медиа-портал «CARAVAN.kz» (далее - Портал), в соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 28.09.1995 года «О выборах в Республике Казахстан», информирует зарегистрированных кандидатов в Президенты Республики Казахстан (далее - Кандидат) для участия во внеочередных выборах 09 июня 2019 года, назначенных Указом Президента Республики Казахстан № 18 от 09 апреля 2019 года "О назначении внеочередных выборов Президента Республики Казахстан", о размере оплаты, об условиях и порядке предоставления печатных площадей и иных площадей Кандидатам в Президенты Республики Казахстан для размещения материалов предвыборной агитации (далее - агитационные материалы).

Предвыборная агитация начинается с момента окончания срока регистрации кандидатов в Президенты Республики Казахстан и заканчивается в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню выборов, таким образом, размещение агитационных материалов осуществляется после 18.00 часов 11 мая 2019 года и до 0.00 часов 8 июня 2019 года.

Товарищество осуществляет размещение агитационных материалов путем:

1) предоставления печатных площадей в виде модулей, статей в Газете;

2) размещения баннера, статьи на Портале.

Размещение агитационных материалов осуществляется на основании заключенного между Товариществом и Кандидатом или его доверенным лицом письменного договора о предоставлении вариантов размещения агитационных материалов.

Основанием для заключения договора является письменное заявление Кандидата либо его уполномоченного представителя на имя руководителя Товарищества, которые затем фиксируются в договоре. В заявлении указывается информация о количестве, предполагаемой дате и способах размещения агитационных материалов. Заявление регистрируется в журналах регистрации заявлений кандидатов в Президенты РК, в порядке очередности, путем присвоения каждому письменному заявлению порядкового номера и даты поступления заявления.

К письменному заявлению должны быть приложены следующие документы:

1) копия документа, подтверждающего регистрацию Кандидата;

2) копия документа, подтверждающего полномочия представителя Кандидата;

3) копия удостоверения личности лица, подающего заявление;

4) документы, подтверждающие полномочия лица, для заключения договора.

Письменные заявления принимаются Товариществом с 06 мая и по 05 июня 2019 года включительно с 10-00 до 17-00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, праздничных дней, по адресу: г. Алматы, пл. Республики, 13, офис 204, . тел. +7 (727) 258-36-13, 258-36-17.

Письменные заявления посредством факсимильной связи и сети передачи данных не принимаются.

Агитационные материалы должны содержать информацию об их оплате и источниках финансирования, фамилию лица, предоставившего информацию.

Очередность размещения агитационных материалов устанавливается Товариществом в порядке поступления письменных заявлений либо по жребию в случае, если заявления поступили одновременно. Порядок и условия проведения жребия определяются Товариществом.

В случае если к моменту поступления письменного заявления, запрашиваемые способы размещения предоставлены другому Кандидату, обратившемуся раньше, либо по техническим возможностям не может быть предоставлена, Товарищество предлагает Кандидату иное место, время для размещения агитационных материалов.

Порядок предоставления агитационных материалов

Агитационные материалы предоставляются Товариществу в готовом виде, в объеме, предусмотренном договором и подписанные лицом, уполномоченным на подписание договора с Товариществом о предоставлении возможностей Товарищества для предвыборной агитации.

Агитационные материалы предоставляются в Товарищество не позднее чем за 3 (три) календарных дня до выхода Газеты, - за 1 (один) рабочий день до выхода на Портале.

Товарищество вправе отказать в приеме агитационных материалов в случае, если усмотрит в них провозглашение идей насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности Республики Казахстан, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культ жестокости и насилия, а также создание не предусмотренных законодательством военизированных формирований и на иных основаниях, предусмотренных законодательством.

Товарищество вправе отказать в выходе агитационных материалов в случае наличия в них информации, способной нанести ущерб чести, достоинству или деловой репутации других кандидатов в Президенты Республики Казахстан. Кандидат обязан по требованию Товарищества предоставить документы, подтверждающие содержащиеся в агитационных материалах информацию вышеуказанного характера.

Кандидаты, представившие агитационные материалы, персонально несут ответственность за соответствие их содержания требованиям законодательства Республики Казахстан, в том числе, в области авторских и смежных прав.

В случае нарушения условий и порядка, указанных в настоящем информационном сообщении, а также при нарушении условий соответствующего договора, размещение агитационных материалов не производится, либо приостанавливается до устранения нарушений.

Стоимость размещения агитационных материалов составляет:

1 000 (одна тысяча) тенге за 1 кв. см. размещения модуля на страницах Газеты с журналистскими публикациями, включая НДС.

2 000 (две тысячи) тенге за 1 кв. см. размещения статьи на страницах Газеты с журналистскими публикациями, включая НДС.

800 (восемьсот) тенге, с учетом НДС, за 1000 показов размещения баннера 300*400 на Портале; 50 000 (пятьдесят тысяч) тенге, с учетом НДС, за размещение статьи на Портале с выводом на главную страницу в блок «Картина дня»; 250 000 (двести пятьдесят тысяч) тенге, с учетом НДС, за размещение статьи на Портале с выводом на главную страницу в блок «Главные новости» на 1 сутки; 400 000 (четыреста тысяч) тенге, с учетом НДС, за размещение статьи на Портале с выводом на главную страницу в блок «Главные новости» на 3 суток.

Оплата по заключенному договору за размещение агитационных материалов осуществляется на основании счета, выставленного Товариществом, в течение 5 (пяти) банковских дней от даты выставления такого счета.

Параметры Газеты:

Формат Газеты: А3, тираж - 50 000 экз., периодичность - один раз в неделю (пятница), территория распространения - Республика Казахстан, язык - русский.

Агитационные материалы для Портала должны соответствовать техническим требованиям:

Графические изображения:

Тип файла: JPEG, JPG, PNG, GIF

Размер файла: Не более 150 КБ

Условия и порядок предоставления способов реализации предвыборной агитации, указанные в настоящем информационном сообщении, могут корректироваться в соответствии с требованиями уполномоченных органов Республики Казахстан.

Генеральный директор ТОО “Агентство “Kazakhstan Today” Нездемковский А. В.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи