Опубликовано: 900

Игра как реальность

Игра как реальность

Новые возможности для казахстанских геймеров. Поклонники популярной онлайн-игры World of Tanks теперь могут получить премиум-аккаунт без дополнительных покупок. Низкий пинг, высокая скорость, короткое время скачивания обновлений любимой игры – таков набор преимуществ специальной линейки пакетов VIPGamer, которая стала доступной благодаря запуску совместного проекта инфокоммуникационного оператора “Казахтелеком” и

производителя игрового контента Wargaming.

Новая линейка пакетов была запущена в Казахстане в апреле этого года. Благодаря этому абоненты “Казахтелекома” получили доступ к современным инфокоммуникационным услугам – защищенному Интернету со скоростью до 500 Мбит/с, цифровому телевидению, фиксированной и мобильной связи. Премиум-аккаунт в онлайн-игре World of Tanks, которая входит в десятку мировых топовых онлайн-игр, – приятный бонус такого пакета.

– Сейчас в Казахстане более 1,5 миллиона игроков World of Tanks, половина из них – это активная игровая база. Специально для них разработан качественный уникальный продукт, который включает в себя высокоскоростной доступ в Интернет и премиальный доступ к этой игре, плюс к этому упрощается процедура оплаты. Абонент оплачивает набор услуг в одном счете, тариф называется “Gamer”. Стоимость услуги от 5 300 тенге и выше, в зависимости от наполнения сервиса, – рассказывает о новинке главный менеджер АО “Казахтелеком” Манас ОСПАНОВ.

В пакетную линейку, помимо прочего, включены антивирус и даже функция “родительский контроль”, которая не позволяет ребенку перейти на деструктивные сайты. А чтобы подключиться к World of Tanks, достаточно зайти в “Личный кабинет” и ввести туда свою учетную запись – премиальный доступ к игре появится автоматически.

Преимущества нового предложения уже испытали на себе поклонники виртуальных боев. А к началу летних каникул в АО “Казахтелеком” организовали игровой турнир среди школьников, проявляющих интерес к онлайн-играм.

– Для них это уже давно не просто игра, а киберспорт, который развивает тактические и стратегические навыки, укрепляет командный дух, – уверен Манас Оспанов. – Эта игра полезна еще и потому, что все танки в ней разработаны на основе архивных документов с учетом технических характеристик настоящей военной техники. То есть игра близка к реальности.

В турнире приняли участие дети в возрасте от 9 до 15 лет. Бахытжан КУЛУШЕВ – самый юный участник соревнований, и именно он по итогам игры признан лучшим геймером своей команды.

– Я примерно 2 года играю в World of Tanks, в основном с братом, а иногда и с папой. Сегодня наша команда победила. Скорость была хорошая, и мне очень понравилось играть на такой скорости, – поделился впечатлениями Бахытжан.

Все участники турнира получили от организаторов памятные подарки.

Тем временем представители АО “Казахтелеком” поделились цифрами: к тарифному плану “VIP Gamer” уже подключились свыше 700 абонентов, план к концу года – увеличить их количество до 5 тысяч.

– Но показателем эффективности для нас являются 10 тысяч абонентов до 1 января 2018 года, – сообщил Манас Оспанов. – Уверен, что наши клиенты уже в скором времени оценят все преимущества новой линейки услуг.

В АО “Казахтелеком” подчеркивают: пакет “VIP Gamer” не имеет аналогов у операторов связи в Казахстане. И обещают, что работа по расширению доступа к инфокоммуникационным услугам, усовершенствованию тарифного плана и качественного игрового контента будет продолжена.

Астана

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи