Опубликовано: 1200

И вновь пальба в правоохранителей

И вновь пальба в правоохранителей

В Экибастузе два парня выстрелили из травматического оружия в полицейского и сотрудника прокуратуры. В областной полиции факт подтверждают, но причин разборки не сообщают, как и подробностей.

Жители Экибастуза всполошились в начале этой недели. По городу, а затем по области разнеслась молва, будто в одном из экибастузских кафе стреляли. Мол, два парня, изрядно посидевших в заведении, принялись шуметь. Это не понравилось другим гостям заведения. И якобы сидевшие за одним из столиков сотрудник УВД и помощник прокурора сделали замечание неспокойным клиентам. Те же только завелись и взялись за оружие. Они начали стрелять из травмата в стражей порядка.

Во вторник вечером пресс-центр департамента внутренних дел (ДВД) Павлодарской области выдал сухой пресс-релиз. Облполиция сообщает, что УВД г. Экибастуза начало досудебное расследование в связи с хулиганством. По данным департамента, преступление совершено не в заведении, а возле дома по ул. Пшембаева.

– Гражданин К. 1993 г. р., неработающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, и гражданин А. 1993 г. р., студент вуза, из хулиганских побуждений применив неустановленное огнестрельное травматическое оружие, нанесли телесные повреждения 24-летнему полицейскому и 30-летнему сотруднику прокуратуры, – информирует пресс-центр.

Полиция занимается поиском подозреваемых.

ПАВЛОДАР

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи