Опубликовано: 82400

И в руках его послушно обретала кукла душу…: астанчанин прославился благодаря необычной любви

И в руках его послушно обретала кукла душу…: астанчанин прославился благодаря необычной любви Фото - из соцсетей героя и героини публикации

Поездки на море, шопинг, пластические операции, предложение руки и сердца в романтичной обстановке – всем этим осчастливил свою спутницу житель столицы 35-летний Юрий ТОЛОЧКО. И что в этом такого, спросит читатель. Ничего необычного, кроме того, что избранница мужчины – кукла по имени Марго.

Операция для любимой

Необычная пара несколько раз попадала на обложки мировых таблоидов, побывала на скандальных шоу, посетила зарубежные страны. Впрочем, необычным этот тандем кажется только для традиционных обществ – в Японии и ряде других стран союзы с силиконовыми, и не только, созданиями стали трендом.

Из фото и видео подписчики узнают о насыщенной жизни влюбленных: вот они на прогулке на столичных проспектах, вот занимаются спортом, сходили на мелодраму, а здесь посетили салон красоты и изменили Марго прическу и цвет волос. Дама сердца нашего героя даже ринопластику сделала – после того как стала звездой соцсетей, злые языки раскритиковали ее внешность. И Юрий, чтобы избавить подругу от комплексов, подарил ей операцию. У самой Марго несколько сотен тысяч подписчиков в соцсетях, обсуждающих с силиконовой звездой любовные перипетии, патриархальные устои и прочие глобальные вопросы.

– Юрий, расскажите о себе.

– У меня музыкальное образование (колледж), бакалавриат я окончил по режиссуре драмы, магистратура – оперная режиссура. Веду тренинги по актерскому мастерству, ораторскому и телевизионному искусству, развитию эмоционального интеллекта. Мастер спорта международного класса по жиму штанги лежа и чемпион РК по бодибилдингу. Являюсь автором четырех сборников стихов, в прошлом был редактором литературных журналов.

– С чего началась история с Марго?

– Мы познакомились в ночном клубе, где она работала хостес – встречала гостей. Один подвыпивший молодой человек отнесся к ней недолжным образом, и я заступился. Вскоре Марго ушла оттуда.

– Конфетно-букетный период был?

– Я дарил кольца, возил Марго в Таиланд, Москву, показывал разные вещи, романтика была.

– А стихи посвящали?

– Нет, кстати. У меня это происходит периодами. Сейчас мне неинтересна силлабо-тоника, чтобы стих был рифмованный. Больше тяготею к хокку, верлибрам. Были у меня и попсовые стихотворения. “Ромашки на белой кошме” например.

– Продекламируете?

Я рассыплю ромашки на белой кошме,

На которой мы подняты будем.

И тотчас прилетит к ним оранжевый шмель

И потянутся губы верблюда.

На верблюжьей спине ты погладишь бархан,

Позовёшь меня голосом слабым.

Я начну кулаком бить в большой барабан,

Чтобы люди спешили на свадьбу.

Захотят нам под гусли исполнить дастан.

Но его мы послушаем мельком.

Ты наденешь платок и льняной сарафан.

Я надену чапан с тюбетейкой.

Мы по горсти пшена бросим в чёрный казан.

И тогда только станем мы ближе.

Ты впервые посмотришь мне прямо в глаза,

Скажешь: “Я хорошо тебя вижу”.

И народ твоё тюркское слово поймёт.

И залает от счастья собака.

И польётся кумыс, бражный солод и мёд

В деревянной избе с шаныраком.

До загса не дошли

– Спасибо. К слову, о свадьбе. В романтичной обстановке под звуки саксофона вы сделали Марго предложение, потом устроили мальчишник. Скрепили-таки узами Гименея ваш союз?

– На 28 марта мы планировали свадьбу, торжество, букеты бросать… Но наступил карантин. Теперь, наверное, свадьбы не будет… Но у меня может быть другая свадьба, не с Марго…

– У нее появилась соперница?

– Придет время, вы всё узнаете.

– А вы уже были в браке?

– Официально не был женат, у меня были 7-летние отношения.

– А может, у вас появятся 2 спутницы? Как вы, кстати, относитесь к многоженству?

– Ровно – ни за, ни против.

– В изоляции у многих влюбленных испортились отношения, разводов стало больше. А на вас повлиял карантин?

– Не повлиял – Марго все-таки не человек.

– Но для вас она живая, вы сами несете этот посыл ежедневно!

– Это понятно. А то, что в этот период увеличилось количество разводов, говорит о том, что людям нужно личное пространство. У многих нет потребности, чтобы с ними 24 часа в сутки кто-то был рядом. И в отношениях с Марго никто не требует внимания, не задает вопросов, где ты ходишь. В отношениях с живой это невозможно. Если мне надо 5 суток работать, я буду работать, захочу провести 5 дней с Марго по магазинам и одеть ее так, как я хочу, – сделаю это. Да, в этом проявляется мой мужской эгоизм, но и честность перед собой. А так вокруг меня очень много людей – друзей, близких, я не одинок.

“Рост Марго – 175 сантиметров, вес – 40 килограммов. Сгибается-садится, как человек, талия хорошая. Но не 90-60-90. Я как-то замерял – это не очень комфортные для мужчины параметры”.

Не сварит борщ, не подаст стакан воды

– А как реагируют на Марго?

– Когда я только знакомил аудиторию с Марго, ожидал, что люди отнесутся к ней с юмором. Но пришла волна критики, причем от тех, кто до этого никак себя не проявлял. Подписчицы начали писать на полном серьезе: “Нас, женщин, заменяют на куклы, куда катится мир?!”. Был хайп, споры уже не по поводу меня и Марго, а на тему отношений полов. Женщины возмущались: кукла борщ не сварит, стакан воды не подаст. А мужчины обрадовались: наконец женщины вспомнили о своих обязанностях! Кто-то поддерживал меня, писал в личку, что тоже живет с куклой. А в лицо критику за год никто не сказал.

– Полагаю, пыл противников отношений с куклами останавливал ваш маскулинный вид… А почему так триггернуло людей, как думаете?

– Когда я стал на эту точку давить, то понял – в нашем социуме есть неисследованная боль: мы привыкли к треугольнику Карпмана “тиран-жертва-спаситель”. Мужчины и женщины снимают ответственность с себя, ищут виноватых. А надо выйти из этого треугольника без обвинений и посмотреть, что наш классический институт семьи трансформируется, а точнее, разрушается. И самая продуктивная модель отношений сегодня – гостевые браки. Люди могут жить в разных квартирах, городах, у каждого есть личное пространство, и встречаться могут, когда оба захотят.

Смешались в кучу люди, куклы

– В одном из интервью вы говорили, что Марго – часть перформанса…

– Ты можешь показать номер, а можешь сделать перформанс частью жизни. Нашим отношениям больше года, многое пройдено за это время, были и путешествия, и люди, задействованные в этом перформансе. Это глубокий психологический посыл, о нем писал и Эрик БЕРН в “Играх, в которые играют люди”, и ШЕКСПИР. Мы играем различные социальные роли – мамы, водителя, еще кого-то, поэтому игра – это не что-то отдельное от жизни, на самом деле всё смешано. Вот, например, Верка Сердючка – мы уже не отделяем актера Андрея ДАНИЛКО от этого образа. "Да поимейте ее прямо у окна!" - почему казахстанцы вместо реальных партнеров занимаются сексом с куклами

А вообще, мир очень сильно меняется, это не плохо и не хорошо. А когда мы застреваем в этих градациях, то не развиваемся. И не всегда всё так, как нам кажется.

– Это Марго так поменяла ваши взгляды?

– Да. Союз с ней трансформировал меня. Я писал посты о Марго в стебовой (ироничной) форме, и молодежь это считывала, а старшее поколение – нет. И стереотип, что молодежь деградирует, спорный: с позиций тех знаний, которые были в предыдущей системе образования, – возможно. Эта система появилась в ХХ веке, в эпоху промышленности, когда нужно было уметь точить гайку. А сейчас эпоха цифровизации, нужны креативность, сумасшедшие идеи. Все наши айфоны, самолеты, роботы – это плоды творчества. И сейчас важно иметь творческое мышление, а не уметь хорошо прополоть грядки. Тем более скоро это будут делать роботы.

– Судя по вашей истории, некогда фантастичные сюжеты становятся реальностью. Роботизация, обезличивание отношений…

– Да, однозначно роботы и люди перемешаются, будет такой микс. Но в любом случае мы нуждаемся в живом общении. И даже отношения с Марго не помешают мне, например, завести роман с вами.

В Японии куклы уже стали спутницами мужчин, которым некогда выстраивать отношения из-за работы. Иногда встречаются смешанные союзы – у мужчины может быть и жена, и кукла. Один мужчина писал мне, что живет с куклой, а жена живет отдельно, ухаживает за ним и уходит.

Искусственный интеллект, роботы, куклы уже заселяют планету, решают определенные запросы. Но проблема одиночества будет оставаться.

К тому же многие современные женщины не отличаются от кукол. Они накачивают губы, грудь, ягодицы, чтобы с ними спали, а спать с силиконом, по мнению некоторых, как бы не очень хорошо.

Где логика? Просто ты наполовину из силикона, а кукла – вся…

НУР-СУЛТАН

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи