Опубликовано: 1500

Граждане, у вас, что, деньги лишние?

Граждане, у вас, что, деньги лишние?

Хотя, по словам алматинских полицейских, мошенничеств у нас стало меньше, любители присвоить чужие деньги не дремлют: то доверчивым гражданам квартиры чужие пытаются всучить, то авиабилеты со скидкой обещают…

Причем обманывают не одного или двух, а сразу целыми партиями.

У широко известной детской поэтессы Агнии Барто в одном из стихотворений были такие строки: “Кто не знает Любочку? Любу знают все!”.

В прошлое воскресенье кроме 12 обманутых горожан 32-летнюю подозреваемую, гражданку Любу Замзариеву, узнали наконец и оперативники отдела криминальной полиции Ауэзовского РУВД. По словам официального представителя ДВД города Алматы Салтанат АЗИРБЕК, именно так зовут задержанную – не Любовь, а Люба.

Следствие полагает, что молодая женщина организовала свой криминальный бизнес весьма остроумно. Сначала арендовала на несколько дней квартиру, а потом, представившись владелицей, сдавала ее на более длительный срок. И так далее.

Взяв деньги, она, естественно, скрывалась. Отметим, подобный вид “предпринимательства” у нас использует немало “коммерсантов”. В основном приезжие.

Примерно в то же время задержали еще одного нарушителя заповеди “Не обмани” – 36-летнего Максима Сагунова. По информации пресс-службы ДВД города Алматы, он обещал всем желающим купить авиабилеты со скидкой. Но, получив оплату, исчезал как утренний туман. В настоящее время в полиции лежат заявления от 10 потерпевших.

Сотрудники полиции предлагают всем, кто пострадал от их деяний, позвонить по телефонам: 8 (727) 298-53-00, 298-53-01 и 298-53-02.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи