Опубликовано: 170

Государство прочистит вам дымоходы

Государство прочистит вам дымоходы

В преддверии зимы сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области организовали очень важную акцию поддержки малоимущих граждан.

В частных домах, где проживают семьи с минимальным достатком, по договоренности с ДЧС работники специализированной организации бесплатно прочищают дымоходы.

– Ежегодно в преддверии отопительного сезона на территории области проводится месячник пожарной безопасности, – рассказал исполняющий обязанности начальника ДЧС Кызылординской области Руслан КАЙРАКБАЕВ. – Сотрудники проводят подворные обходы в населенных пунктах, выявляют и устраняют нарушения правил пожарной безопасности. Владельцам жилых домов вручают памятки и инструкции. Особое внимание уделяется бедным людям.

Составлены списки многодетных и малообеспеченных семей, одиноких инвалидов, лиц пенсионного возраста, детей-сирот. В рамках месячника в их домах бесплатно очищают трубы. В ближайшее время в домах нуждающихся установят и приборы, сигнализирующие о появлении угарного газа.

В прошлый отопительный период в области произошло 147 пожаров, в огне погибло 7 и пострадало 5 человек. Также было зарегистрировано 11 случаев отравления угарным газом, в результате которых госпитализировано 26 человек, 12 из них – несовершеннолетние. Причинами трагедий стали нарушения правил пожарной безопасности.

– Именно поэтому так важно еще раз напомнить, что такую беду, как пожар, все-таки можно предотвратить, позаботившись заранее о выполнении элементарных требований, – подчеркнул Руслан Кайракбаев.

Кызылорда

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи