Опубликовано: 820

Гостеприимный Саратов

Хочется верить, что баскетбольная команда “Астана” начала выходить из поразившего ее глубокого кризиса. 1 марта подопечные Рамунаса Бутаутаса в матче Единой лиги ВТБ на выезде переиграли саратовский “Автодор” – 94:83.

Взяв с места в карьер, чемпион Казахстана поставил хозяев в тупик, – по итогам первой половины матча “Астана” была впереди на 24 очка. Две оставшиеся четверти саратовцы выиграли, но на итоговый результат это не повлияло. В составе “Астаны” лучшим вновь стал американский разыгрывающий с казахстанским паспортом Джерри Джонсон. Он набрал 22 очка, сделал 8 результативных передач и 5 подборов.

– В первых двух четвертях доминировала наша команда, но после большого перерыва инициативу перехватил “Автодор”. Если бы не пара моментов в концовке, игра могла закончиться по-другому, – признал Рамунас БУТАУТАС