Опубликовано: 750

Фактор будущего успеха

Фактор будущего успеха

Самые талантливые казахстанские студенты получили возможность пройти бесплатное двухмесячное обучение у лучших специалистов IT-индустрии. Во время стажировки они займутся мобильной и веб-разработкой, машинным обучением и ВigData, в программу также включены бизнес-анализ и маркетинг. Проект, названный “MethodPRO” и организованный Фондом Первого Президента РК – Лидера нации, стартует уже в июне.

Регистрация участников этого практического курса проходила с 1 апреля по 25 мая 2017 года, в итоге собрано более 500 заявок. Помимо практических занятий организаторы предложили студентам участие в семинарах от лучших местных и иностранных специалистов.

– Каждый казахстанец должен понимать, что образование – основной фактор успеха в будущем. Знания программирования и умение создавать собственные технологии – преимущество, которое позволит нашей молодежи оставаться конкурентоспособной на стремительно меняющемся рынке труда, – подчеркнул заместитель исполнительного директора Фонда Первого Президента РК – Лидера нации Султан АЙТЖАНОВ.

Результаты стажировки будут ощутимыми не только для ее участников, но и для крупных казахстанских компаний – “Казахстан инжиниринга”, Казпочты и т. д. Для них студенты разработают собственные проекты-решения. По окончании этих курсов будет создана образовательная платформа для казахстанской молодежи.

Астана

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи