Опубликовано: 950

Елена Прекрасная еще и лучшая!

Елена Прекрасная еще и лучшая!

Грандиозный конкурс среди школьников Усть-Каменогорска за звание лучшего подростка “Teen’s battle” назвал победителя! Его, а если быть точнее, ее имя спустя 4 месяца борьбы наконец узнали все! Чтобы вручить долгожданный приз – 300 тысяч тенге, “Казцинк”, генеральный спонсор популярного ТВ-проекта, пригласил победительницу на масштабное празднование Дня металлурга, посвященного 20-летию компании.

Борьба завершилась, а юные участники “Teen’s battle” до сих пор находятся под впечатлением. Каждый из 40 его участников связывал свою победу с исполнением самого заветного желания. Итоги четырех конкурсов и внушительный презент от “Казцинка” помогут сделать это победительнице – 16-летней Елене Лоншаковой, выпускнице усть-каменогорской школы № 18! Рассчитывая исключительно на собственную целеустремленность, Лена признается: в самом начале и лишь однажды ей помогла удача. Чудом для нее нашлась последняя анкета конкурсанта для заполнения. В ней она уверенно записала все, как есть, без прикрас. Работа над собой началась сразу после успеха в отборочном туре – Лена в буквальном смысле проводила у компьютера ночи напролет – монтировала видео, учила тексты... О том, что происходило потом, победительница записала: “Все, что я узнала на этапе “Leader-battle”, очень мне пригодилось. “Language-battle” был для меня самым сложным, но и самым звездным, я смогла выразить свое амплуа на трех языках. В это же время поняла: достойных соперников – много! К “Sport-battle” готовилась ежедневно, хоть я и спортсменка. Вставала в 5 утра, чтобы отжаться и сделать упражнения на пресс. Как же тогда было жарко! Когда на этом этапе выбыла моя подруга по конкурсу, я начала понимать: “Teen’s battle” сближает! И пробуждает желание говорить о важном: в образе гостьи из будущего в “Dance-battle” языком танца я рассказывала о необходимости быть дружелюбнее, щедрее и добрее друг к другу…”.

В свои 16 Лена может похвастаться надежными друзьями, с которыми ей всегда везло. Самые близкие из них, конечно, родители. А еще школьные учителя и одноклассники.

Елена Лоншакова:

– Хочу сказать спасибо всем, кто мне помогал, друзьям и даже… незнакомым людям! Уже потом я узнала, что, согласившись выступить со мной в творческом номере на гала-концерте, моя подруга Вероника отказалась от семейной поездки с родителями за границу! Осталась ради меня, ничего мне не сказав. Я была поражена! “Лена, будь собой, будь искренней в своих делах, и это вернется к тебе счастьем!” – дал мудрый совет мой любимый преподаватель Виктор Владимирович Бобровников. Я старалась следовать ему весь проект – и счастье случилось!

Свою награду в 300 тысяч тенге и букет от “Казцинка” Елена Лоншакова получила из рук председателя совета ветеранов компании Галины САРРО (на фото). В который раз она не стеснялась во всеуслышание говорить о том, что главная причина ее побед и активности – любимая семья. Помимо Лены в ней подрастают еще два младших брата, для них сестра – пример во всем.

Елена Лоншакова:

– Спасибо “Казцинку”! Я знаю, что если буду целеустремленной, то добьюсь всего, чего хочу. Ко всему стоит подходить с абсолютной готовностью, готовность – это 90 процентов успеха. “Teen’s battle” раскрыл мой потенциал, помог сделать огромный рывок вперед, в успешное будущее. В него я шагну вместе с компанией благодаря ее поддержке и призу.

В этом году Елена окончила 9-й класс и уже подала документы на поступление. За выбор будущей профессии тоже благодарит проект. Подготовка собственных конкурсных номеров помогла определиться – будет режиссером. А выигранная сумма поможет осуществить давнюю мечту – лично познакомиться с Санкт-Петербургом, городом-героем на Неве, в который давно заочно влюблена.

Анастасия АБАКУМОВА, Усть‑Каменогорск

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи