Опубликовано: 1900

Этот таинственный Козерог

Этот таинственный Козерог

21 декабря – день зимнего солнцестояния. Один из уникальных в природном и, как утверждают эзотерические источники знаний, энергетическом смысле дней. Субъективно для жителей Северного полушария Земли Солнце оказывается в наибольшем удалении. Оно как бы доходит до своей самой удаленной точки и, немного потоптавшись, начинает медленный, но неуклонный возврат, на “куриный ноготок” прибавляя нам световой день.

В зодиаке этот день отмечается вступлением Солнца в знак Козерог. Это одна из ключевых или опорных точек, связывающих реальный космос с условной символической системой. То есть зодиак, каким он выглядит в наши дни, со всеми его “спорными” моментами, такими, как 13-й знак или расхождение с созвездиями эклиптики, между тем не является чем-то устаревшим или оторванным от реалий. Он цепко привязан к естественным факторам и “меткам” движения Земли по своей орбите вокруг главного светила.

Есть достаточно оснований считать, что два знака, расположенных на одной оси прямо противоположно, имеют отношение к силе Солнца и несут в своем названии рудименты его фонетического кода, и один из них – Козерог! Помня о знаке, который отчетливее сохранил в своем названии код “Ра” (в древних языках этот слог обозначал Солнце), нетрудно прочесть и противоположный, указывающии на возвращение “Ра”!

Дни солнцеворота – особое время. И это касается времени как летнего разворота солнечных энергий, так и зимнего. Первым материальным носителем, который донес до нас этот природный феномен, стала вода. И это отметилось как в исторических и духовных хрониках, так и в сложившихся в народе традициях. Ученые, занимающиеся исследованиями информационных структур водной клетки, согласились с тем, что в это время вода “играет”, то есть происходит своеобразный сброс информации. Она становится структурированной и обладает особыми оздоровительными свойствами. Ну а в практическом смысле для земледельцев такая вода дорогого стоит, и если и стоит пополнять на будущий сезон запасы влаги, то лучше именно такой водой, достающейся нам пока бесплатно в виде осадков!

Неделя с 19 по 25 декабря проходит в режиме убывающей Луны. Ее продуктивная дистанция для посадки “корешков” начинается, собственно говоря, в день зимнего солнцестояния – 21 декабря. Здесь она входит в знак Весы, а с пятницы и до конца недели будет активизировать знак Скорпион. Знак Весы можно использовать для посадок земляного ореха, если вы занимаетесь выращиванием витаминного продукта на подоконниках, а Скорпион – для полива и посева зелени. Посев должен быть менее плотным, так как растения, высаженные при убывающей Луне, сильнее наращивают корни.

Всего наилучшего! ДЖЕММА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи