Опубликовано: 1900

ДТП унесло жизни пятерых. Очередная жуткая авария произошла в Южном Казахстане

ДТП унесло жизни пятерых. Очередная жуткая авария произошла в Южном Казахстане

Как сообщили “КАРАВАНУ” в ДВД ЮКО, трагедия произошла 13 ноября около 17.00 на подъезде к городу Арыси.

На трассе Шымкент – Шардара выехавший на встречную полосу КамАЗ на полном ходу протаранил легковой автомобиль. В результате на месте погибли пятеро молодых людей, пассажиры “Фольксвагена”. Водитель легковушки в крайне тяжелом состоянии доставлен в больницу.

В автомобиле “Фольксваген” находились три девушки, 1988, 1997, 1998 г. р. (две из них студентки) и два ученика 9-го класса, 2001 и 2002 г. р., жители Отырарского и Ордабасинского районов. Они были участниками молодежного ансамбля и направлялись в Шардару для участия в торжествах.

Водитель КамАЗа сразу после происшествия скрылся с места трагедии, но позже был задержан. По результатам прохождения судмедэкспертизы установлено, что 57-летний мужчина, житель Арыси, 1959 г. р., находился в состоянии средней степени алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: 345 “Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами” и 347 “Оставление места дорожно-транспортного происшествия”. Обе автомашины водворены на штрафстоянку. Назначен ряд экспертиз. Проводится досудебное расследование.

Шымкент

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи