Опубликовано: 290

Допинг нужен всем: в Актобе полицейские проверили объекты здравоохранения

Допинг нужен всем: в Актобе полицейские проверили объекты здравоохранения

В Актобе полицейские проверили объекты здравоохранения, а также промышленные производства на предмет хранения и использования наркосодержащих и особо ядовитых веществ.

Широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие прошло под кодовым названием “Допинг”.

В регионе зарегистрировано 56 объектов здравоохранения, в том числе 5 аптек, имеющих лицензию на хранение и отпуск наркотических и психотропных веществ. Прекурсоры в своей деятельности используют также 22 промышленных предприятия.

“В ходе проверки выявлены 12 уголовных и 2 административных правонарушения. Изъяты 182 ампулы наркотических, 187 ампул психотропных препаратов, 5 610 килограммов ядовитого вещества “метанол”, 5,4 килограмма прекурсоров "серная кислота", 2,4 килограмма ацетона, 22 килограмма соляной кислоты, 300 ампул соляной кислоты и 10 килограммов толуола”, – сообщили результаты операции в пресс-службе департамента полиции.

В ходе проверки одной из районных больниц было установлено, что с 26 октября по 12 декабря 2018 года медучреждение работало без государственной лицензии.

На месторождении в Байганинском районе без разрешения использовали прекурсоры и ядовитые вещества. При проверке было обнаружено и изъято более 5 тонн ядовитого вещества “метанол”. Этот прекурсор является эффективным растворителем для большой группы химических веществ и опаснейшим ядом для человека.

Актобе

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи