Опубликовано: 30

Для улучшения качества жизни

Для улучшения качества жизни

В рамках Комплексного плана развития Западно-Казахстанской области на текущий год запланировано строительство 33 медицинских объектов.

Как сообщили в акимате ЗКО, это 6 врачебных амбулаторий, 16 медицинских и 11 фельдшерско-акушерских пунктов.

– Из них за счет областного бюджета разрабатывается проектно-сметная документация по объектам 6 врачебных амбулаторий, – говорится в сообщении. – Это для сел: Асан района Байтерек, Аралтал Бурлинского района, Булдырты Сырымского района, Маштексай Жангалинского района, Бостандык Казталовского района, Сарыомир Теректинского района.

Напомним, в плане развития Западно-Казахстанской области, рассчитанном на 2021–2025 годы, внесено много важных для улучшения качества жизни населения проектов.

В том числе модернизация опорных и спутниковых сел в рамках проекта “Ауыл – Ел бесігі”. Также и реконструкция аэровокзального комплекса аэропорта в Уральске, строительство 3 аэродромов – в селах Жанибек Жанибекского района, Казталовка Казталовского района, Сайхин Бокейординского района. Будущее обретает реальность

Запланировано также за счет всех источников финансирования ежегодно строительство более 580 тысяч квадратных метров жилья. В том числе за счет бюджетных средств строительство 41 многоквартирного жилого дома в Уральске и Аксае, 121 жилого дома во всех районах области – более 8 тысяч квартир.

“В планах также развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры районов застройки многоквартирного жилья и районов индивидуального жилищного строительства, строительство жилья взамен аварийных и ветхих домов по механизму ГЧП, проведение капитального ремонта и реконструкция 36 километров водоснабжения в городе Уральске, в городе Аксае – строительство и реконструкция 35,6 километра водоснабжения”, – говорится в документе.

Будет осилено строительство объектов водоснабжения в 80 селах, реконструкция сетей водоснабжения в 13 селах, установка комплексных блок-модулей в 120 селах.

Евдокия ДУНЯЕВА, ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи