Опубликовано: 3800

Дизайнеры предлагают казахстанцам одежду с фаллосом на груди

Дизайнеры предлагают казахстанцам одежду с фаллосом на груди Фото - Елена КОЭМЕЦ

Вытащите из шкафа вечернюю, спортивную, классическую одежду, обувь, аксессуары. Теперь все тщательно перемешайте и надевайте. Микс стилей – это мода 2018 года. Модельер Олеся ШАДУРА и художник Станислав BAKARASTAS пошли еще дальше, предложив казахстанской публике принты с эротическим подтекстом.

В Алматы состоялся показ коллекции скандального бренда point.G. Это своего рода эксперимент, объединивший спортивную одежду и современное искусство.

Специально для коллекции выпускник Московской школы художественных ремесел, художник, ювелир Станислав BAKARASTAS нарисовал принты, вызывающие смешанные чувства. Говорит, вдохновением для рисунков послужила матушка-природа: на рисунках изображены улитки, молодые сосновые шишки, разнообразные плоды, например, бананы.

– Я просто брал формы из природы, рисовал эротические, но не пошлые вещи. Кто что хочет, то и видит, – считает автор.

Кстати, некоторые гости признались, что не сразу разглядели эротику в привычных природных объектах…

Дизайнер Олеся Шадура переместила все эти рисунки на спортивную одежду, совместив простоту и женственную элегантность. Интересуюсь: куда можно пойти в спортивном костюме с рюшами и принтом на кофте, явно напоминающим мужской детородный орган?

– В такой одежде можно выйти в свет – она красивая, удобная, сексуальная, ноская, помогает раскрыть индивидуальность, внутренний мир человека, при этом совсем невульгарная, – рассказывает Олеся. – Еще в ней можно отправиться в ночной клуб, на вечеринку, в магазин или просто погулять с собакой. Чтобы быть секси, не обязательно надевать вульгарные вещи.

– Шпилька и “треники” – что-то совсем несовместимое…

– Это же не просто спортивная одежда, сшитая из трикотажа для спортзала. Ткани мягкие, струящиеся, с блеском. Если устанут ноги на шпильках, стоит надеть кроссовки. У меня в машине всегда пар 15 обуви, на любой случай. Комфорт и легкость никто не отменял!

– В показе коллекции принимали участие как обычные девушки, так и необычные модели – трансгендеры и андрогины. Что вы хотели таким образом донести до публики?

– Я бы многим женщинам порекомендовала взять у них мастер-класс. Сколько с ними общаюсь, работаю, они – настоящие женщины, которые знают, как преподнести себя в обществе, какими должны быть макияж, манеры, речь. Они очень ранимые, хрупкие. Увы, в нашей жизни все чаще женщины приобретают мужской характер, перестают краситься, наряжаться, улыбаться, тащат на себе дом, семью, мужчину…

Как я узнала, большую часть костюмов с необычными рисунками гости раскупили сразу после показа. Ну а если носить такие майки, платья, кофты не хватит смелости, что тогда делать?

Чтобы выглядеть модно в следующем году, по словам дизайнера, нужно отойти от стереотипов, сочетать несочетаемые вещи, фактуры, цвета. Если раньше микс розового с зеленым, по мнению классика Чехова, считался дурным вкусом, то современная мода куда лояльнее. И уже не вызывает неодобрительных взглядов юбка с кедами или балетная пачка, надетая поверх кожаных или джинсовых брюк.

Обратите внимание на головные уборы – шляпы, кепи, береты. Не забывайте про стразы, принты. Старайтесь избегать соло одного цвета и скуки в образе. Дополнит наряд удобная обувь. Завершающий аккорд – ярко-красная губная помада и в целом чувственные губы.

АЛМАТЫ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи