Опубликовано: 470

День большого равновесия: 22 сентября мы проживем особый день года

День большого равновесия: 22 сентября мы проживем особый день года

Нумерологи могли бы своевременно обратить наше внимание на этот день, так как в своих числах он показывает изумительную равновесную симметрию!

Но для тех, чей взгляд формируется “от сохи”, главным предстанет то, что это день осеннего равноденствия, когда Солнце пересечет условный небесный экватор и уйдет согревать Южное полушарие Земли.

А к нам бескомпромиссно и беспощадно начнут подбираться осенние, а потом уже и зимние холода. К этому времени надо обрести понимание, что зимние “сани” готовы.

В сезон очевидной осени основные земледельческие планы сводятся к заготовкам и хранению выращенного урожая, и основные хлопоты ведутся по этому поводу. Поэтому в первую очередь надо оценить и подготовить места хранения. В погожие осенние дни их надо оставлять открытыми: просушивать и проветривать. При необходимости стоит провести дезинфекцию, удалив случайную плесень и грибки. Без обеспечения качественной базы для хранения толку не будет.

Урожай на хранение, будь то картофель, свекла, морковь и даже перец с огурцами или томатами, яблоки и слива – словом, всё, что подлежит более или менее долгой сохранности, закладывать сразу после сбора или покупки не следует, как не следует и хранить их в одном помещении.

Все направляемые в долгий ящик овощи или фрукты должны день-другой полежать в теплом, сухом и хорошо проветриваемом помещении. Считается, что, когда они лежат на “просушке”, делают своеобразный выдох. На поверхность кожицы у них выступает влага, которая и должна самостоятельно обсохнуть, создав защитную пленку.

Теперь: биоритмические правила, которые, очень кстати, позволяют сберечь до 20 процентов того, что уложено в подвалы и погреба с соблюдением первых 2 условий.

Наиболее пригоден для хранения сбор урожая, осуществленный в последней или первой лунных четвертях.

Урожай, собранный в период полной и светлой луны, в долгий ящик лучше не закладывать.Золотое правило гласит, что хранению подлежит лишь качественный и ничем не поврежденный сбор.Наиболее надежными в этом плане считаются сухие и умеренные в своей температуре знаки: Дева и Козерог. Они наиболее пригодны для закладки корнеплодов, а также лука и чеснока. Последние лучше хранить в подвешенном состоянии, чтобы к каждой головке поступал воздух. Капусту, огурцы, перец и яблоки лучше отправлять на полку, когда Луна проходит знак Весы и Водолей. Считается, что эти знаки обеспечат им газообмен. Здесь надо помнить, что задача при хранении этих овощей и фруктов состоит именно в том, чтобы максимально сохранить их внутреннюю влагу и не дать высохнуть. И тут для каждого вида приемы свои: яблоки можно уложить в короба с песком, сливу вообще ссыпают в глиняные горшки, которые потом законопачивают. Кожицу огурцов, которые хотят сохранить в свежем виде, смазывают маслом, а иногда и воском. Ну а перец с томатами полагаются на собственную прочную, как целлофан, кожицу, и для их эффективного хранения требуется лишь собственная целостность.

Предстоящая неделя с 21 по 27 сентября реализует ритм растущей Луны.

В зодиаке она последовательно включит ритмы знаков Скорпион, Стрелец, Козерог и Водолей. Здесь уместно напомнить о “платиновом правиле” биоритмики: в Скорпионе никакой сбор урожая лучше не осуществлять. Это “мокрый” и очень коварный знак! Его исключают даже при заготовках, где используется термическая обработка продукта. Но со вторника Луна вступает в зодиакальный сегмент, который вполне годится для сбора корнеплодов, их просушивания, сортировки и укладки на хранение.

Всего наилучшего!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи