Опубликовано: 110

Дефект связи

Дефект связи

Затмением Луны на предстоящей неделе откроется второй и последний в нынешнем году двухнедельный период между этими космическими явлениями. Приходящийся на время “малых холодов”, когда в целом всё убрано, а сад уходит в свою зимнюю спячку, он не обещает принести уж очень серьезных неприятностей земледельцам. Но бдительности терять всё же не следует, так как технически это время особых гравитационных композиций между тремя объектами:

Луной, Солнцем и Землей, и, как следствие, природных аномалий на нашей планете.

Лунное затмение в знаке Близнецы указывает на вероятность резкого перемещения воздушных масс, с чем может быть связана стремительная перемена погоды: внезапные снегопады, порывистый ветер, холода и оттепели в любой очередности.

Ничего нет хорошего, если следствием зимней бури станут поломанные ветки деревьев в плодовом саду.

И, конечно же, его полезно оценить с этой точки зрения, вовремя поставив подпорки под те ветви, что заложили плодовые почки для будущего сезона, ну и, разумеется, отряхнув с кроны не успевшую опасть листву.

Период между затмениями в более теплое время всегда связан с развитием патогенов, и этот период также не станет исключением. Просто пагубные процессы будут происходить вне досягаемости, так как лунное затмение в Близнецах – прежде всего, знак искажения в восприятии. Когда он срабатывает, приходится признать, что имели место незнание, непонимание или какого-то рода ступор, когда знаешь, но не делаешь или силен задним умом. Тактика тут проста и понятна: необходима предварительная санитарная обработка деревьев, их очистка и побелка, которые будут защищать стволы и главные ветки не только от вредителей, но и от воздействия перепадов температур, способствующих рыхлости и расщеплению коры деревьев.

В готовящемся к зимовке саду наступает время позаботиться об укрытии виноградников и розариев.

Это лучше делать, руководствуясь оперативными сводками о погоде и не сожалея о потраченных усилиях, если придется снимать покрышку после волны прокатившихся морозов. Этим культурам и многим другим, зимующим под укрытием, никак нельзя позволить перепреть, так как с наступлением настоящих и продолжительных холодов они неизбежно вымерзнут. С затмением Луны в знаке Близнецы очень важно понимать – откуда дует ветер и в каком месте формируется дефект связи.

Лунный цикл на предстоящей неделе развивает свою кульминацию – полнолуние, которое будет сопровождаться затмением Луны.

Наблюдать его мы не сможем, так как оно придется на дневное время, и это – к лучшему. Утверждают, что смотреть на затмение Луны – не к добру. До полнолуния в пятницу – время “вершков”, а после – время “корешков”. В среду и четверг по зодиаку Луна проходит продуктивный знак Телец, и это полезная информация для тех, кто занимается посевом озимых или увлечен выращиванием огородов на подоконниках или в теплицах. Выходные окрашены влиянием Луны в знаке Близнецы, что больше склоняет к хозяйственным работам, напрямую не связанным с растениями, посадками и землей.

Всего наилучшего! ДЖЕММА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи