Опубликовано: 900

Чтобы школа праздником казалась

Чтобы школа праздником казалась

Накануне 1 сентября ТОО “Казцинк” поделилось с родителями и детьми отличным настроением и подарками!

Горно-металлургическая компания всегда по-особому относилась к теме детства. Во всех городах, где расположены подразделения “Казцинка”, традицией стали новогодние елки и яркие зрелища на День защиты детей. Но если честно, в этом году были опасения, что ТОО откажется от привычной щедрости – все-таки в мировой экономике не лучшие времена, а в кризис принято экономить. Однако перед началом учебного года всем работникам компании, чьи дети идут в первый класс, пришли праздничные пригласительные билеты. И сомнения отпали: забота о детях осталась в числе приоритетов компании.

Вкусно и увлекательно

В этом году “Казцинк” приготовил подарки для сотен семей, в которых дети идут в первый класс. В Усть-Каменогорске в кафе Центрального дома культуры для ребят накрыли столы с фруктами, пирожными, соками, мороженым. Под музыку в игре первоклассники показали умение работать в команде, считать, собираться на уроки. В “путешествии” по сказочному городу они повторили правила движения по светофору и через “зебру”. Узнали, что такое школьный звонок и переменка.

– У меня трое детей, в первый класс идет наш самый младший, – рассказала Анара МЕРКЕМБАЕВА, супруга работника медного завода Усть-Каменогорского металлургического комплекса. – Этот день для нас очень важный. Посмотрите, какую яркую позитивную атмосферу создал “Казцинк”. Сын пойдет в школу с приподнятым настроением, у него останется в сердце, что 1 сентября – это праздник.

По словам казцинковца Станислава СЕЛИНИНА, его семья старается не пропустить ни одного праздника, которые устраивает компания. Дочка Ангелина каждый раз с нетерпением ждет на Новый год елку, сладкие сюрпризы, детские качели – на Наурыз, карнавал – на 1 июня. А в этом году они оказались в числе приглашенных еще как родители первоклассницы.

– Настроение поднимается, когда чувствуешь, что “Казцинк” о нас заботится, – заметил Станислав. – Летом можно отдохнуть по путевкам со скидкой, для детей есть загородный лагерь. Сейчас компания еще помогла собрать ребенка в школу. Подарила яркие впечатления. Подарки всегда приятно получать.

Рюкзак, и не только

Всего подарки к школе получила одна тысяча первоклассников, чьи родители работают в подразделениях “Казцинка”. Как заметила главный специалист службы социальной поддержки управления по административным вопросам Елена ВОТИНЦЕВА, за годы работы компания помогла отправить в первый класс больше 15 тысяч деток.

– Мы дарим традиционные комплекты, в которые входят рюкзак, набор канцелярии, мешок для обуви, – рассказала специалист. – Каждый год наши ребятишки получают такие рюкзачки и два года ходят с ними в школу. Многие ребята уже выросли и теперь сами пришли работать на предприятие. В каждом городе, где работают наши подразделения, проходят праздники первоклассников – в Риддере, Зыряновске, Серебрянске. С играми, танцами, конфетами, концертом.

Говорят, как встретишь год, так его и проведешь. Это полностью относится и к учебному году. Как заметила супруга сотрудника службы охраны “Казцинка” Венера БАЙГАРИНОВА, праздник, который устроила компания, создал у детей атмосферу уюта, тепла, удовольствия.

– У нас учиться идет сын Чингис, и теперь он знает: школа – это не тяжелая обязанность, а радость от встречи со знаниями, – заключила мама первоклассника.

Полина ФЕДОРОВА, Усть-Каменогорск

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи