Опубликовано: 2100

Что сказал человек на Луне?

Что сказал человек на Луне?

Пожалуй, самое большое впечатление от посещения NASA оставил огромный ангар с космическим кораблем Apollo, который планировали послать в очередной полет на Луну, но он так и остался на Земле, поскольку исследовательскую программу свернули.

Мы смогли получить представление об истинных размерах каждой ступени ракеты-носителя, модуля для работы на Луне и спускаемого аппарата. Длина корабля – более ста метров. В этом же ангаре можно узнать подробности высадки американцев – Нила Армстронга и Эдвина Олдрина – на Луну в 1969 году.

А знаете, что сказал первый человек, ступивший на Луну? Вначале Армстронг произнес политкорректную фразу: “Это небольшой шаг для человека, но огромный прыжок для человечества!”. Но потом добавил: “Успехов вам, мистер Кински!”.

Так вот, загадочный мистер Кински, оказавшийся достойным упоминания на Луне, будоражил воображение землян долгие годы. Нил Армстронг не желал открывать свою тайну, пока наконец не признался, что 10-летним мальчишкой он слышал, как ругаются за забором соседи миссис и мистер Кински. Жена кричала мужу: “Скорее соседский мальчишка будет бегать по Луне, чем я займусь с тобой сексом!”.

Тем не менее скептики продолжают считать: никакой экспедиции на Луну не было, а показанные по телевидению кадры были сняты в студии. Но американцы готовы привести тысячи доказательств, что они побывали на Луне. В ангаре под стеклом хранится осколок лунного грунта. Есть и примета: прикоснешься к этому камню (то есть к стеклу), загадаешь желание – оно обязательно исполнится.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи