Опубликовано: 210

Что можно сделать с женщиной

Что можно сделать с женщиной Фото - Фото Татьяны ДЕРЕВЯНКО

Красота женщин многогранна и притягательна. И в каждой из них есть своя изюминка и очарование. Необычную фотовыставку, в которой лицо модели заменило холст, представила дизайн-визажист Анастасия ЧЕРЕПАХИНА вместе со своей командой.

“Преображение” – это, наверное, первая выставка в картинной галерее, когда на стенах размещены не картины, а фотографии женских лиц с ярким макияжем. Причем задачей авторов было не только создать выразительный образ с помощью мейкапа, но и точно уловить его и передать на снимках.

Уже много лет Анастасия активно работает в индустрии красоты, она – профессиональный стилист-визажист, делает классический и креативный макияж. А увлечение художественным фейс-артом позволило ей в полной мере раскрыть свой творческий потенциал. Она не раз представляла свои работы на тематических выставках изобразительного творчества и даже принимала участие в конкурсе по созданию логотипа Костанайской области. Кроме работы визажиста, она создает композиции по фонам для компьютерных игр, разрабатывает графическую рекламу продуктов местных производителей в сфере легкой промышленности. В общем, человек многогранный и разносторонний.

“Костанайская Мадонна”. Нежность и тепло

“Костанайская Мадонна”. Нежность и тепло

По словам заведующей картинной галереей Саи КАЛИНОВОЙ, сегодня фейс-арт является популярным в модной индустрии. Но в нем есть и художественная составляющая и, по сути, арт-визажист является еще и художником. Этот посыл и представлен на выставке.

Как признаются авторы экспозиции, над ее созданием они начали работать еще в 2017 году, но из-за пандемии сроки постоянно сдвигались. Зато растяжка по времени позволила им создать новые и интересные работы. В основном на фотографиях запечатлены девочки-ученицы школы моделей, но есть несколько профессиональных.

– На самом деле, у нас накопилось более 50 работ, и отбирать 20 лучших для выставки было очень сложно, – рассказала “КАРАВАНУ” автор выставки Анастасия ЧЕРЕПАХИНА. – Некоторые мы готовили на различные конкурсы, которые проходили в нашей стране, к примеру, “Девушки из 80–90-х годов”. К созданию образов подходили очень тщательно и командно. Ведь нужно было не только сделать красивый макияж, но и выбрать именно ту модель, которая бы четко вписалась в задумку. На создание образа у меня уходило от 1 часа до 3, в зависимости от сложности работы, необходимости дополнительных аксессуаров и прически. А с девочками работать было легко.

Яркие и очаровательные образы впечатлили зрителей

Яркие и очаровательные образы впечатлили зрителей

Как признается Анастасия, она любит цвет и яркость. А особенность ее стиля в том, что главным является сам рисунок, а лицо модели – это “холст” для его создания. Органическое сочетание специальных красок и косметики помогло визажисту создать удивительные и фантазийные образы.

– В Костанае мало тех, кто делает фейс-арт и боди-арт, мы сначала решили создать что-то креативное, тем более что опыт работы и база моделей у нас уже имелись, – пояснила директор модельного агентства “Rosmodel” Карина ТЕКЛЮК. – В процессе работы снимков получилось много: яркие, дерзкие, нежные. Мы трудились сообща, а в передаче образов нам помогали молодые, но креативные фотографы Вячеслав Крывко, Анжела Кукуруза, Максим Иванов и Михаил Гута.

В этих работах они хотели передать многогранность женского образа. Одну из работ даже назвали “Мадонна”: сочетание юности, нежности и красоты.

КОСТАНАЙ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи