Опубликовано: 370

Что год грядущий нам готовит?

Что год грядущий нам готовит?

В канун Нового года не лишним будет заглянуть в астрологические святцы, чтобы получить долгосрочный прогноз на предстоящий земледельческий сезон.

По восточному календарю 2020 годом правит Белая Мышь. Проявляя свой суетливый характер, в права управления она вступит уже в январе, 25-го числа. По прошествии 12 дней, отпущенных на празднование восточного Нового года, и всё равно раньше раннего – уже в феврале – можно приступать к посевам рассады. Мышь утверждает: рано – не поздно!

В традиции восточных земледельческих календарей по видам на урожай принято делить годы на “лысые” и “волосатые”. С “лысыми” ожидать большого урожая не приходится, тогда как в “волосатые” годы работать надо не покладая рук.

Как известно, Восток – дело тонкое, и Мышь в рамках восточного менталитета – существо как-никак волосатое, из чего следует, что год для земледельца будет благоприятным.

Суетливая и запасливая, она обязательно позаботится о том, чтобы урожай был выше нормы, и к этому надо отнестись со всей серьезностью.

Весна ожидается прохладная и довольно дождливая. Но в посевной период предполагается двухнедельный сухой и теплый период, который позволит провести посадки. Начало лета – мокрое. Всходы поднимаются густо, но также активно растут и сорняки. Требуется соответствующий уход за посевами. Хорошо родят пшеница, рожь, ячмень. Садоводы могут ждать урожая яблок, абрикосов и вишни. Прекрасные результаты покажут крыжовник, смородина, земляника. Изобильна виноградная лоза. Пчеловоды получат много душистого меда, а травники соберут насыщенные активными элементами лечебные травы. В огородах уродятся перец, томаты, фасоль. В год Мыши прекрасно растут декоративные растения и цветы. В лесах – урожай орехов, мощно "плодоносят" липа, ясень, береза, каштан. Прохлада начала лета не повредит. А ко времени созревания плодов установится жаркая погода с частыми грозами.

Осень – мягкая, но мокрая. Урожай собирать будет трудно, еще труднее – уберечь его.

Опасность заключается именно в масштабе. Потребуется хорошо выверенная стратегия заготовительной кампании, в противном случае высок риск того, что часть урожая останется под снегом.

С наступающим годом сметливой и хозяйственной Белой Мыши!

Предстоящая неделя отмечена новолунием в знаке Козерог. Реализуясь незадолго до полудня 26 декабря, оно будет сопровождаться солнечным затмением, которое при хорошей погоде будет видно в наших географических координатах. Как пишут многие астрологические издания, к тому времени желательно завершить все дела и начать непосредственную подготовку к встрече Нового года. Луна на выходные окажется в знаке Водолей – самое время проводить генеральную и влажную уборку в доме, избавляться от старых вещей, обид и воспоминаний и настраиваться на позитивные ожидания.

Всего наилучшего в наступающем году!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи