В Прикаспии на сегодняшний день работают 14 организаций-перевозчиков.
– Только в этом году выплачено субсидий на сумму более миллиарда тенге, – довела до сведения главный специалист Антикоррупционной службы Атырауской области Айдана АМАНИЯЗОВА. – Деньги выплачиваются не в полном объеме, и это приводит к убыткам предпринимателей.
По данным представителей объединения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц “Ассоциация пассажирских перевозок города Атырау”, из-за отсутствия в составе комиссии их представителей объемы выделяемых субсидий не будут рассчитываться так, как полагается. По предложению Антикоррупционной службы издано распоряжение акима и в состав комиссии были включены представители Ассоциации пассажирских перевозок.
– На сегодняшний день перевозчикам предоставлена скидка в 30 процентов на перевозку школьников, пенсионеров, ветеранов, инвалидов и т. д., – поясняет Айдана Аманиязова.
Акимат ссылается на то, что в условиях карантинных ограничений в автобусах перевозили гораздо меньше пассажиров, чем в прошлом году, поэтому лишнее никто переплачивать не станет. Между тем по инициативе Антикоррупционной службы Атырауской области вопрос о полном возмещении и дальнейшем выделении субсидий на пассажирские перевозки планируется рассмотреть на ближайшем заседании областного маслихата.
АТЫРАУ
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок