Опубликовано: 1500

Четырьмя ударами ножа убила 44-летняя жительница Кызылорды своего приятеля

Четырьмя ударами ножа убила 44-летняя жительница Кызылорды своего приятеля

Женщина, прихватив знакомую, пришла к своему другу в гости. Тот накрыл на кухне стол, за бутылочкой душевно посидели. Когда спиртное кончилось, новую знакомую хозяин квартиры попросил сходить в магазин купить водки и немного еды.

– Я сходила в продуктовый, – рассказывает женщина. – Когда вернулась, между моей подругой и приятелем в разгаре была перепалка. Они кричали, но было непонятно, из-за чего ссорятся. В какой-то момент она схватила обычный кухонный нож и стала бить им мужчину. Ударила несколько раз.

Как потом расскажет экспертиза, шансов выжить у мужчины не было. Первый удар пришелся в живот, потом его подруга попала ему ножом в руку, после было еще два проникающих удара – в грудь и пах.

Его похоронили, ей дали десять лет колонии общего режима.

Кстати, недавно в Кызылординском горсуде рассматривали случай, когда по пьяни с ножом пошел на брата брат. Двое взрослых мужчин заспорили, сильно выпив, на “околонаучную тему” (так обычно говорят, когда слово за слово, люди сцепятся, а потом и вспомнить не могут, с чего же скандал начинался). И один брат другого в ярости пырнул ножом два раза.

Тот оказался в реанимации горбольницы, но выкарабкался, остался жив. И даже пришел в суд, чтобы попросить судью не наказывать строго своего обидчика. Мол, прощаю, родной брат все-таки. И суд назначил преступнику наказание в три года ограничения свободы с установкой пробационного контроля.

Кызылорда

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи