Опубликовано: 2600

Центр притяжения: набережная Астаны преобразилась до неузнаваемости 

Центр притяжения: набережная Астаны преобразилась до неузнаваемости  Фото - Назгуль АБЖЕКЕНОВА

В жаркие июльские дни и вечера Набережную Астаны не узнать - нашествие зеленых скульптур, обилие цветочных композиций и заселение излюбленного места столичных жителей и гостей новыми обитателями, среди которых значатся пингвины и обезьяны.

Никогда Набережная Астаны не была такой красочной и притягательной, говорят старожилы этих мест. Ее облик изменился благодаря привлечению креативных специалистов, потрудившихся на славу.

Здесь вам и сцена из жизни обезьян - влюбленных и несчастных, общение пингвина-малыша с мамой, скульптуры жителей мегаполиса – деловых бизнесменов, путешественников, молодых мамочек и беззаботных студенток.

Неспешно удит рыбу другой новый постоялец Набережной - рыбак.

А с этой недели центр притяжения столицы пополнился еще одним новым объектом - на столичном Арбате, открытом несколько дней назад, открылось первое летнее народное караоке. Место сбора любителей попеть появилось после поручения акима столицы Асета ИСЕКЕШЕВА по развитию в городе зон общественного пространства. В каталоге бесплатного народного караоке представлены популярные казахстанские, российские и зарубежные песни, работает оно ежедневно с 7 до 9 часов вечера.

Отметим, народное караоке открылось в комплексе с летним кинотеатром, который уже собирает массу ценителей синематографа на открытом воздухе. Демонстрация фильмов в летнем кинотеатре идет каждый вечер с 21 часа.   

А еще, следуя ценному указанию градоначальника сделать Астану городом улыбчивых людей, на Набережной поселился большой смайл в национальном стиле.

Астана

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи