Опубликовано: 780

Боль и оттенки красного

Боль и оттенки красного

Нешуточный скандал разразился из-за выходки молодого врача-стоматолога. Она отказала в лечении больного зуба мальчику из-за того, что у нее не высох маникюр!

Представьте, что вы ведете изнывающего от зубной боли ребенка в больницу, а там мало того, что получаете от ворот поворот, так еще и причину стоматолог приводит убийственную – ей красота ногтей важнее мук маленького пациента.

Жительница Павлодара Динара оказалась в подобной ситуации. О чем она написала в жалобе на блоге акима Павлодарской области Булата БАКАУОВА.

“Моему возмущению нет предела! Она – медицинский работник, находится в государственном учреждении, и ей не стыдно говорить такое! Получается, врач накрасила ногти в ярко-красный цвет в рабочее время, на рабочем месте! Где медицинская этика? Естественно, я зашла к заведующему. Но, к сожалению, меры им не были приняты”, – отмечает негодующая от недовольства и обиды горожанка.

Облакимат ответил, что жалоба была рассмотрена в областном управлении здравоохранения, куда чиновники пригласили администрацию стоматологической поликлиники.

“Проведено обсуждение обращения на заседании комиссии службы поддержки пациента поликлиники с приглашением врача. С ней проведена разъяснительная работа”, – сообщает региональная администрация.

Как же ответила за свою страсть к ухоженным рукам любительница прихорашиваться на работе? Акимат информирует лишь, что ее перевели в другую клинику, что в центре города. О наказании ни слова.

“Если она, будучи такой молодой, сейчас позволяет себе такое поведение, то что будет дальше?” – задалась вопросом Динара.

В ответе акимата не было пояснения по этому поводу, как и того, что врач элементарно могла лично принести извинения горожанке. Которая наверняка теперь ни за что не обратится в поликлинику, куда переведена неучтивый стоматолог.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи