Опубликовано: 750

“Биочипы” с душой

“Биочипы” с душой

Земледелие – не то, которое мы наблюдаем по телевизору, а то, которое осуществляется собственными руками, – самая настоящая мистика и магия в одном лице!

Когда семена, брошенные в воду, начинают разбухать, когда из них проклевывается нежный белый корешок, когда начинают пробиваться первые семядоли и только потом, гораздо выше, распускаются первые листочки, становится очевидным, что свершилось чудо! И, в общем-то, если посмотреть глубже – это действительно самое настоящее чудо, о котором мы просто забыли в наш век высоких технологий.

Между тем “распаковка” хранящейся в семени информации и произрастание из него растения с соответствующими признаками, его рост и плодоношение в соответствующие временные сроки в свое время были предметом пристального исследования. Так, знаменитый философ, врач, естествоиспытатель и алхимик эпохи Возрождения Парацельс обозначил этот процесс, как высвобождение из семени Души растения, которую назвал “клиссуа” – родовая жизненная сила. Кроме Души, по его представлениям, в растении присутствует организованная сложная сущность – Дух, “леффас”, или астральное, то есть звездное тело. В процессе роста растения и освобождения его Души из семени происходит расширение и эволюция его астральной, духовной природы в соответствии с космическими законами. Вот на этом следует заострить внимание: ведь если это развитие происходит в благоприятных условиях макрокосмических планетарных влияний, то можно ожидать максимально проявленное астральное тело растения и его максимально высокие проявления заложенного в семени потенциала.

Неделя с 20 по 26 февраля реализует последнюю лунную четверть, которая завершится новолунием в зодиакальном секторе Рыбы и будет сопровождаться солнечным затмением. Реализуясь после захода Солнца и Луны за горизонт, оно пройдет незаметно, что не умаляет значения события, задающего импульс новому лунному циклу, смыслы которого сводятся к “пренатальным” процессам в природе. Что можно предположить, когда в системных космических композициях, формирующих импульс, возникает дополнительный фактор? Прежде всего, то, что этот импульс усиливается. Соответственно далее все процессы могут проходить более интенсивно или с нарушением равновесия. Поэтому бдительность на этой неделе – на первом месте: если начинается проращивание картофеля, что неплохо во вторник, среду и четверг при влиянии знака Козерог, необходимо тщательно осмотреть посадочный материал, отбраковать поврежденные клубни. Далее, в пятницу, субботу знак Водолей освобождает от каких-либо работ, связанных с растениями, но полезно заняться наведением порядка в доме. Воскресенье, с учетом предстоящего новолуния и затмения, также лучше исключить из графика посевных работ и повременить с поливом.

Всего наилучшего! ДЖЕММА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи