Опубликовано: 1300

Баранов – в стойло…

Баранов – в стойло…

Очень глупое преступление совершили на днях двое жамбылцев. Они средь бела дня напали на пастуха, который пас целую отару овец из 139 голов. Связав 46-летнего мужчину, они пригрозили ему расправой в случае обращения в правоохранительные органы и увели все стадо.

Однако сельчанину ничего не оставалось, как писать заявление в полицию. Там весьма удивились такому раскладу и осыпали потерпевшего вопросами: не продал ли он скот на самом деле? Как и на чем увезли овец? Как возможно скрыть такую отару от людских глаз?

В общем, полиция стала прочесывать местность и уже через несколько часов обнаружила все стадо. Удивлению их не было предела – двое похитителей спокойно гнали овец в сторону Рыскуловского района, до которого от места происшествия не менее 100 километров! Задержать преступников с баранами не составило труда – грабители даже не пытались скрыться, а при беседе со стражами порядка пытались убедить их, что это все свое, родное… А потом вынуждены были признаться в содеянном.

Сейчас двое незадачливых грабителей водворены в изолятор временного содержания. Сумма похищенного составила около трех миллионов тенге. На что они рассчитывали, по-прежнему остается загадкой. Свои до смешного простые действия объяснить пока не могут.

Между тем отметим, что кража скота в Жамбылской области по-прежнему остается серьезной проблемой. Недавно на встрече с населением города аким Тараза Рустем ДАУЛЕТ вынужден был услышать немало “лестного” в адрес полиции, которая никак не реагирует на череду краж в районе Дальней Карасу областного центра. Мэр даже вынужден был созвать совещание, где все эти упреки передал руководству городского УВД.

– Почему я должен краснеть из-за вас на сходах населения? – возмутился он, потребовав принять меры.

ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи