Опубликовано: 4400

Бабе – цветы, смотри, не перепутай

Бабе – цветы, смотри, не перепутай

Как 23 февраля встретишь, так 8 Марта и проведешь. Не я придумала – народная мужская мудрость. Вообще-то многие представители сильного пола накануне праздника пребывают на распутье, как Иван-царевич перед камнем: направо пойдешь – коня потеряешь, налево – себя потеряешь, прямо пойдешь – и себя, и коня потеряешь… В голове крутится один вопрос: что подарить женщинам?

В Интернете, глянцевых журналах уже появились советы вроде “10 худших подарков на 8 Марта”, “Что нельзя дарить женщине”, “Подарки с юмором” и так далее. По-прежнему в “черном списке” сковородки, намеки на лишние килограммы и отсутствие интеллекта, животные, косметика, кружки. По поводу последних гуляет шутка, что после 8 Марта во всех офисах произойдет окончательное обновление кружек для чая.

Лайфхаки от звезд интернет-пространства рекомендуют подарки с фантазией. Решила посмотреть, какие видео набрали по нескольку десятков тысяч просмотров. Вот один из вариантов – стикербомбинг, нет, не автомобиля, а ванной, унитаза и бачка. Розовыми стикерами в форме сердечек.

А если серьезно, то мужчины и правда ломают голову, что подарить жене, маме, дочке, теще, сестре, коллегам… Это читается между строк в их постах в соцсетях, предпраздничный мандраж охватил коллег, друзей. Один знакомый обратился за советом – что преподнести своей новой пассии. Конечно, я ему сказала, что лучшие друзья девушек – бриллианты. Увидев кислую мину, перечислила с десяток бюджетных вариантов.

– Не-е, не годится… Вы, женщины, вечно ищете в подарках тайный смысл, подвох.

Интересуюсь, какой же?

– Как в анекдоте про блондинок. Подарил мужик книгу. А блондинка рассуждает: он намекает, что я дура? Подарил две книги. Блондинка продолжает размышлять: это намек, что я дура и мама моя дура? Подарил путевку в Таиланд, а та думает: что я, дура, не знаю, чем он хочет без меня заняться? Пригласил в казино. А блондинка думает: пригласил, потому что дурам везет. Подарил косметику. Она: он думает, что я страшная! Подарил навороченный телефон. Ее мысли: чтобы я чувствовала себя дурой, читая инструкцию… Все у вас так. Уже боишься что-то покупать.

Успокоила я знакомого: мол, не все так плохо, главное – внимание, немного фантазии и креатива… Вот мне на 8 Марта как-то подарили… чемодан.

– А цветы?– не унимался он. – Вечно я с ними попадаю в косяк. То розы слишком длинные, а она любит короткие, то тюльпаны желтые, а это к разлуке. То аллергия на хризантемы.

Вспомнила шутку от “Уральских пельменей”: “Девушке с аллергией на цветы парень на 8 Марта подарил пельмени на ту же сумму”.

– И с коллегами все сложно, – жалуется парень. – Как бы этот праздник быстрее пережить, “час икс” уже близко…

Даже знаю, какой стишок на тему “8 Марта близко-близко…” добавил бы коллега и король эпатажа Сергей Туник.

Другой знакомый рассказал историю, как в прошлом году на 8 Марта ему поручили поздравить начальницу из Астаны. Вместе с ней приехали его коллеги. Купил мужик “джентльменский набор” – конфеты, фрукты, бутылку горячительного, цветы. Говорит, повсюду пробки на дорогах, перенервничал. Схватил начальницу за руку, начал трясти. Потом потянулся за корзинкой с фруктами, уронил бутылку. Хорошо, коллега напомнил: “Бабе – цветы! Смотри, не перепутай!”. Начальница услышала и предложила выпить. На брудершафт.

В общем, всех с наступающим праздником!

Алматы

elena_k@caravan.kz

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи