Опубликовано: 4000

"Асыл Мирас". Открыт центр для детей с аутизмом

"Асыл Мирас". Открыт центр для детей с аутизмом

В Алматы в центре “Асыл Мирас” дети с аутизмом и их родители получат профессиональную помощь специалистов.

Программа “Аутизм. Мир один для всех” внедряет две методики коррекции аутизма.

Первая – классическая, при которой с ребенком прорабатывают социально-коммуникативную и познавательную сферу,  языковые и повседневные навыки. Одновременно с ребенком работают четыре специалиста: психолог, дефектолог, логопед и социальный педагог.

Вторая – это терапия, которая строится на оценке языковых и базовых навыков поведения, при этом для каждого ребенка предусмотрен отдельный педагог. Всего выделяют 544 навыка, на основе которых и составляют индивидуальные программы для каждого ребенка.

Каждый специалист прошел обучающие тренинги по прикладному анализу поведения, диагностике аутизма, сенсорной интеграции, а также другие специализированные курсы. В планах программы – обучить специалистов для собственных центров, а в дальнейшем делиться методологическими и практическими знаниями со специалистами всего Казахстана.

В сентябре этого года второй центр для детей с аутизмом откроется в Астане, а в 2016 году – в Усть-Каменогорске и Кызылорде. Открытие детских учреждений является официальным стартом программы “Аутизм. Мир один для всех”.

Алматы 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи