Опубликовано: 2100

Астанчан согреют остановки

Астанчан согреют остановки

Готовь телегу зимой, а остановки жарким летом – видимо, так решили городские власти и объявили, что в столице построят теплые автобусные остановки и современные общественные туалеты.

Вскоре астанчане, передвигающиеся общественным транспортом, в полной мере ощутят на себе заботу местной власти. Объявлено, что реализуется специальный проект по установке 55 закрытых отапливаемых остановок. Остальные, “продувные”, будут модернизированы.

Новые остановки оснастят камерами видеонаблюдения, а температуру в зимний период будут поддерживать инфракрасные обогреватели с датчиками контроля.

Мало того, для нужд населения уже до конца лета будут установлены 15 автоматических модульных туалетов. Что примечательно – “антивандальных”, как сообщили в столичном управлении природных ресурсов и регулирования природопользования. Два таких жизненно необходимых строения уже установлены и подключены – на набережной реки Есиль по улице Желтоксан и на улице Бокейхана. К 30 августа “попудрить носик” можно будет в сквере “Атамекен”, столичном парке, у монумента “Байтерек”, в Парке влюбленных, возле Дворца “Жастар” и в других местах прогулок и отдыха горожан.


Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи