Опубликовано: 1400

“Астана” отделалась испугом

В центральном матче 5-го тура чемпионата Казахстана по футболу павлодарский “Иртыш” на выезде отнял очки у “Астаны” – 2:2.

В этой игре поставлен рекорд посещаемости в нынешнем сезоне – на “Астана-Арену” пришли около восьми тысяч зрителей.

Матч начался с холодного душа от павлодарцев, когда на 13-й минуте Игорь Юрин распечатал ворота столичной команды. Затем “Астана” создала три стопроцентных голевых момента, но ни Сергей Остапенко, ни Танат Нусербаев, ни Сергей Гридин своими шансами не воспользовались. На 74-й минуте Юрин точным ударом увеличил отрыв. Под занавес игры “Астана” умудрилась сравнять счет. Сначала Нусербаев со штрафной отметки сократил разницу в счете, а на последней минуте Михаил Рожков головой переправил мяч в ворота Давида Лории – 2:2.

– Хорошо, что нам удалось быстро отыграть один гол, – говорит герой встречи защитник “Астаны” Михаил Рожков,и мы выложились до конца.