Опубликовано: 3800

Анна ГЕРМАН: Художник живет в каждом!

Анна ГЕРМАН: Художник живет в каждом!

Петропавловская искусница и ее ученики из арт-студии LePota, подводя своеобразный итог творческого года, выставили свои картины в городском музее изобразительных искусств.

Многие из авторов работ, вошедших в экспозицию, до знакомства с преподавателем вообще не умели рисовать. Кстати, большая часть студийцев – это взрослые состоявшиеся люди: врачи, учителя, предприниматели.

– В каждом из них живет художник, и я помогаю ему проявить себя, – говорит руководитель арт-студии Анна ГЕРМАН.

Работы студийцев выполнены из разных материалов и в различных техниках: здесь и керамика, и декоративная роспись, и папье-маше, сама же Анна предпочитает стекло. В технике  «фьюзинг» (спекание  стекла) ей, пожалуй, нет равных, во всем Казахстане.

Благодаря интернет-пространству, у искусницы с песенными именем и фамилией есть возможность обмениваться опытом с коллегами из других стран.

Петропавловск


Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи