Опубликовано: 1500

“Актобе” зацепился за бронзу

В этом футбольном сезоне “Актобе” вновь не смог побороться за чемпионство. Более того, в последних турах команда Владимира Муханова вообще билась, чтобы зацепиться хотя бы за бронзу.

Включиться в борьбу за медали “Актобе” сумел благодаря двум алматинским победам – над “Сункаром” и “Кайратом”. Для окончательного выполнения задачи в последнем туре актюбинцам нужно было на своем поле обыгрывать немотивированный “Кайсар”. В первом тайме кызылординцы мужественно отстояли свои ворота, но едва начался второй тайм, как Александр Гейнрих переиграл голкипера гостей Неманью Джоджо. “Бронзовую” же точку в матче поставил Эмиль Кенжисариев – 2:0.

– Соперник играл против нас плотно, – заявил после поединка наставник “Актобе” Владимир Муханов. – “Кайсар” выставил шесть защитников, и нам пришлось тяжело. Задачу мы свою выполнили, теперь будем думать о Кубке Казахстана. Рады, что снова пробились в Европу.