Опубликовано: 100

Агент земли

Агент земли

В диетическом питании без корнеплодов никак не обойтись, ведь они накапливают в себе уникальные микроэлементы, необходимые для строительства и правильного функционирования человеческого организма – его психики и деятельности мозга, состояния кожных покровов, волос и ногтей, сосудов, мышечной ткани и самой крови!

Как объясняет эзотерика питания, они переносят в тело человека информацию о единственной обжитой и живой планете ближнего космоса – Земле, и поэтому считаются ее агентами!

Были времена, когда многие корнеплоды считались чуть ли не священными. Так, в античные времена в честь Аполлона, бога Солнца, жертвовалась репа. Ее приносили на оловянном блюде в храм, а сам Аполлон, согласно сказаниям, наставлял, что даже на недорогом блюде из олова репа стоит не меньше, чем если бы сама была из серебра!

До петровских времен на Руси репа была основным и каждодневным продуктом питания.

Ее научились выращивать немалых размеров. Из крохотного семени, а репу, так же, как капусту, не сажали, а “плевали”, могли вырастить корнеплод до 16 килограммов! Понятно, что такими дарами земли можно было накормить большую семью! Ели репу пареной, вареной, с маслом, с квасом и просто так. Так же, как капусту, ее можно было квасить на зиму. В хрониках старинного журнала “Огородник” о репе писали, что “сок из свежих реп, на терке истертых, выдавленный и подваренный с сахаром, составляет верное средство от цинги во рту”, а сок топленой репы помогает при простуде. Вердикт по вопросу о выращивании этого корнеплода был ясен и сомнениям не подлежал: “Корень репы прохладителен, отверзает утробу и довольно питателен”!

Репа удается на легких песчаных почвах. Ее надо рыхлить довольно глубоко, так как корни этого корнеплода длинные. Перед посевом землю надо заправить золой и поваренной солью, что заметно улучшит вкус плода. Необходимо помнить, что репа – растение короткого светового дня. При длинном дне она стремится гнать цветочный стебель, а для корнеплода это не впрок! От всходов до уборки проходит около 50 дней. Ее сеют либо ранней весной, либо во второй половине лета. Июльским посадкам меньше вредит земляная блоха, но урожай будет обеспечен только при достаточном поливе и корректных подкормках, включающих бор, кальций и азот.

В теплых краях, где снег и морозы – скорее нежданные гости, это растение можно возделывать и зимой.

На временной площадке последней недели июля Луна реализует свое новолуние в знаке Лев, открывая в земледельческом календаре масштабную кампанию по сбору урожая и его заготовкам. Тактически для этого подходит вторая часть “неделимого” отрезка, начиная с четверга и по воскресенье, когда Луна будет проходить по знакам Лев и Дева. С понедельника при “влажном климате” знака Рак можно проводить полив и подкормку растений, посадку корнеплодов, укоренение саженцев.

Всего наилучшего!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи