Опубликовано: 1400

В Кызылорде вынесен приговор по самому нелепому уголовному преступлению последних месяцев.

В Кызылорде вынесен приговор по самому нелепому уголовному преступлению последних месяцев.

Началось все с того, что 27-летний “герой” этого происшествия, назовем его Азамат, собрался со своим родственником в сауну. Кабину в ней заказали заранее, проплатили за два часа, приехали в назначенное время попариться и отдохнуть.

Через какое-то время мужчин от приятного отдыха и неспешной выпивки отвлекли дела, и им пришлось прерваться. Вышли, затеяли с администрацией заведения препирания насчет возврата денег за неиспользованное время. “Отвоевали” стоимость одного часа посещения сауны.

В это время из другого кабинета сауны вышел мужчина, который разговаривал по сотовому телефону. Азамату показалось, что тот снимает его на камеру, и он бросился приставать к незнакомому человеку с расспросами, зачем он это делает.

Человек не ответил, сел в машину и уехал. Это разозлило, снова захотелось конфликта с сотрудниками сауны.

Те долго слушать необоснованные претензии не стали. Пригрозили вызвать полицию и вытолкали за дверь. Тогда Азамат на такси съездил домой, взял там ружье, которое, по его словам, когда-то нашел на улице и перепрятал у себя в доме, и вернулся в сауну.

В этот момент туда же вернулся и тот мужчина, который еще час назад не захотел скандалить по поводу “съемок на сотовый”. Теперь он этот телефон потерял и приехал узнать, не забыл ли его в сауне. Азамат вмиг оценил новую ситуацию, снова взялся приставать к незнакомцу, а затем и выстрелил ему в плечо. Человека забрали в больницу с серьезными ранами.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Кызылординской области дал Азамату пять лет колонии общего режима. Судили его как по статье УК РК, предусматривающей наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, так и за незаконное хранение, ношение и перевозку огнестрельного оружия.

Кызылорда

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи