Опубликовано: 840

5 миллионов и джип вымогали у актюбинца четверо злоумышленников

5 миллионов и джип вымогали у актюбинца четверо злоумышленников

Как сообщили корреспонденту “КАРАВАНА” в пресс-службе ДВД Актюбинской области, в День знаний, 1 сентября, в полицию обратился 49-летний предприниматель с заявлением о том, что несколько неизвестных лиц незаконно удерживали его и вымогали крупную сумму денег.

В ходе расследования полицейские установили, что подозреваемые забрали у потерпевшего банковскую карту и в тот же день сняли с нее 500 тысяч тенге. Кроме того, как оказалось, с помощью огнестрельного оружия, угрожая убийством, они получили согласие от бизнесмена на передачу 5 миллионов тенге и принадлежащей ему автомашины марки “Тойота Лендкрузер”.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОПа, ДКНБ и отряда “Беркут” были задержаны все подозреваемые. Ими оказались 41-, 26- и 24-летний жители области, двое из которых ранее судимы за грабежи. Все они арестованы. Возбуждено три уголовных дела сразу по трем статьям Уголовного кодекса РК – “Незаконное лишение свободы”, “Вымогательство” и “Неповиновение представителю власти”.

АКТОБЕ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи